ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На передовой медицины

Выпуск продолжит телепроект "Я-ангарчанин". Героями сюжетов становятся жители нашего города, известные и не очень, умудрённые опытом или совсем молодые. Однако, каждый из них гордо называет себя ангарчанином.
Героиня нашего сегодняшнего сюжета трудится на передовой современной медицины - участковым терапевтом.

Светлана Семёнова - коренная ангарчанка, родилась, выросла, выучилась и работает в родном городе. Сразу после медицинского института в 2008 году молодой специалист пришла в МАНО "Лечебно-диагностический центр" и до сих пор остается верна выбранной профессии. Светлана - терапевт, а, как известно именно врачей этой специальности так не хватает в поликлиниках Ангарска.

Светлана СЕМЁНОВА, врач-терапевт МАНО "Лечебно-диагностический центр" г. Ангарска:
- Участковая терапия - это очень сложный и кропотливый труд. Потому что первый человек, врач, с которым сталкивается пациент - это терапевт. Терапевт зачастую решает проблемы очень многие. Потому что к узким специалистам действительно сложно попасть. Терапевт ориентируется во всех направлениях. Не только лечит, но является другом. Зачастую пациенту нужно доброе слово, нужны какие-то советы не по лечебной части, а по социальной реабилитации и тому подобное.

Кроме основного, Светлана имеет второй диплом врача - гематолога. Молодая женщина работает по совместительству и на участке, и как узкий специалист. Нагрузка не маленькая. Светлана признаётся, что отдавать иногда приходится все силы. Но ничего менять врач по призванию не собирается.

Светлана СЕМЁНОВА, врач-терапевт МАНО "Лечебно-диагностический центр" г.Ангарска:
- Здесь живет моя семья, здесь работают прекрасные люди. Город меня полностью устраивает, он внешне красив, он небольшой, так как я не люблю мегаполисы. То есть все близко, под рукой. И люди, с которыми я работаю, я не хочу их покидать. Я - ангарчанка и горжусь этим!

Доброжелательная и открытая, профессионал своего дела. Именно так отзываются о Светлане коллеги и благодарные пациенты. Ангарчанка искренне радуется за земляков, которые смогли реализоваться в столице или даже за рубежом. Однако, сама придерживается другого принципа - где родился, там и пригодился.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх