ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спорт для умных и расчетливых

В городском турнире по бильярду, который был посвящен Дню народного единства, приняли участие 25 игроков. Это люди разного возраста и профессий, Все свободное от работы время они проводят за столами, обшитыми зеленым сукном. Самому опытному игроку далеко за 70. По словам Владимира Кокошникова играть он начал, будучи ещё школьником. Считает бильярд особенным видом спорта, где на первый план выходит не меткость и тонкий расчет, а психологическое состояние игрока.

Владимир КОКОШНИКОВ, участник турнира:
- Потому что надо себя не только уметь настраивать, но ещё и держать в игре. Это очень сложно. Если заметите, здесь все люди очень разные. По-разному играют. Один как только начинает проигрывать, его сразу мандраж берет. Ни в одной игре так не трясёт, как в бильярде.

В отличие от областного центра в Ангарске нет местного отделения федерации бильярда. Поэтому все турниры проводятся на любительском уровне. Однако это не мешает нашим землякам время от времени занимать призовые места даже на региональных соревнованиях.

Вячеслав ПЕТРЯЕВ, участник турнира:
- Цель нашего турнира - это популяризация игры в бильярд в Ангарске, вовлечение молодёжи в данный вид спорта. это уже четвертый турнир. И мы хотим, чтобы всё больше и больше людей принимало участие в нашем турнире.

В этот раз переходящий кубок достался Григорию Диденко. На втором месте Вячеслав Петряев. Третий результат у Владимира Кокошникова. Победители соревнований получили денежные премии. Ну а те, кто не дошел до пьедестала могут попытать силы в новогоднем турнире, который стартует в конце декабря.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх