ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Случайный спаситель

Иногда вредные привычки приводят к смерти. Пятого ноября в 10 микрорайоне произошла трагедия. При пожаре один человек погиб, второй серьёзно обгорел. Причиной возгорания стало курение хозяйки квартиры.

В это утро жителей 10 микрорайона разбудил звук пожарной сирены и сигнал машины скорой помощи. Одна из квартир была объята пламенем. К таким последствиям, скорее всего, привела одна единственная сигарета. Вредной привычкой страдала 76-летняя хозяйка жилища. Женщина передвигалась на инвалидной коляске. И самостоятельно покинуть горящее помещение не могла. Спас её сосед из квартиры напротив. В дверь мужчине кто-то постучал. Он вышел в подъезд и увидел дым.

Владимир ПАВЛОВ, сосед пострадавшей
- Эта дверь уже была открыта наполовину. Бабушка кричала: "Помогите, спасите, горю!". Ведро воды на себя вылил и зашёл туда первый раз. За первый раз не успел, не смог её вытащить. Второй раз туда кинулся и смог её вытащить.

В это время к дому подъехали огнеборцы. Три подразделения 10-й пожарной части и звено газодымозащитной службы. Им предстояло отыскать в квартире ещё одного человека. Соседа, который присматривал за пожилой женщиной, пока её родственники были на работе.

Анастасия НИЗОВЦЕВА, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому району
- Начальником караула в звене газодымозащитной службы при входе в квартиру в ванной комнате был обнаружен мужчина 1953 года рождения. С диагнозом "Отравление угарным газом" был доставлен в больницу и впоследствии скончался, а женщина была также доставлена в больницу с ожогами второй и третьей степени.

Родственники пострадавшей по понятным причинам от комментариев отказались. Однако, в личной беседе сообщили, что 76-летняя женщина находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Выяснить все нюансы трагедии теперь предстоит дознавателям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх