ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ворошиловский стрелок

Кто в Ангарске самый меткий. Городское отделение ДОСААФ России подвело итоги традиционного турнира "Ворошиловский стрелок". Из-за большого количества участников соревнования растянулись несколько дней.

В этом году турнир "Ворошиловский стрелок" объединил рекордное количество участников. Если 5 лет назад количество желающих испытать свои силы не превышало 100 человек. То сегодня спортивное оружие взяли в руки более 250 юношей и девушек из школ и техникумов области.

Александр КУЛЬЧИЦКИЙ, заместитель начальника Ангарской ОТШ ДОСААФ России:
- Во-первых, одна из главных целей - это привлечение детей к военно-прикладным видам спорта, привлечение к деятельности ДОСААФ России. То есть мы являемся единственной площадкой в области, где проходят такие соревнования.

Поскольку на участие заявились 27 команд, соревнования пришлось проводить в 2 дня. Ученики среднего звена взяли в руки пневматические винтовки, старшие ребята малокалиберные МВ-1. На выполнение упражнения дается 18 минут и 10 зачетных патронов. Большинство ребят в стрелковый спорт привели учителя ОБЖ и физкультуры.

Анастасия, участница соревнований г. Черемхово:
- И нас позвал наш учитель. Вначале мы участвовали в различных мероприятиях, про стрельбу ничего не знали. А потом он свозил нас сюда и мы сами решили, что будем принимать участие в соревнованиях.

По итогам соревнований лидерами в стрельбе из пневматической винтовки стали ребята из Савватеевки, на втором месте 39 школа, замыкает тройку команда 5 школы. А вот в стрельбе из малокалиберной винтовки ребята из пятерки на первом месте, тридцатая школа на втором. Третье место у ангарского политехнического техникума.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх