ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Танцевальная лига

В Ангарске состоялся один из самых долгожданных танцевальных фестивалей "Шоу-Дэнс Лига". Участие в нем приняли 4 ангарских коллектива, набирающих популярность в нашем городе. Теперь победителям открылись и более высокие горизонты. Все подробности в сюжете далее.

Четвертый осенний кубок "Шоу-дэнс лиги" начался с феерии самого "звездного" ангарского коллектива "Нью стар". Уровень их танцев можно смело назвать профессиональным. А нынешние соревнования проводятся среди коллективов начинающих, только набирающих популярность и опыт.

Карина КАЛГАМБАЕВА, участница коллектива "Бродвей":
- На самом деле, этот год стал дебютным для нас. Мы решили попробовать себя, попробовать ангарского зрителя, раскрутить его, развеселить, идем побатлить. Много слышали о коллективах, наслышаны о них, достаточно авторитетные все, ну а мы постараемся их немного сдвинуть.

В сказочный мир танца зритель окунулся вместе с коллективами "Бродвей", "Блэк-стайл", "Нью левел" и "Свободный стиль". У каждого - своя фишка. Совсем еще юный "Бродвей" завоевал сердца зрителей еще с выступления на юбилее Ангарска.

Блэк-стайл можно назвать самым необычным коллективом. Здесь и удивительные костюмы и ошеломляющие движения, изгибы тел. Изюминка ансамбля - талантливый солист, который с любым ритмом на "ты".

"Свободный стиль" - победители прошлых лет в обновленном составе. Жюри похвалит их и в этом турнире за своеобразные "рисунки" в танце и интересное решение композий. А вот коллектив "Нью левел" самый многочисленный и яркий. В жюри сразу дали составу шуточное название "Вайт Гендольф стайл".

Коллективам пришлось состязаться в конкурсах : Визитная карточка, танцевальный батл и домашнее задание, где участники должны были повторить известный музыкльный клип. Победителей определяли зрители с помощью фонариков на мобильных телефонах, а также авторитетное жюри: руководитель коллектива "Нью стар" - Евгения Морозова, титулованный конькобежец Артем Детышев и шоу-мен Василий Татаров.

Василий ТАТАРОВ, член жюри, руководитель танцевального коллектива "Джамп":
- Жду уровня всё-таки, уровня такого масштабного, чтобы отправить можно было ребят в другие регионы для выступления. Скоро, например, в Красноярске турнир будет. Нужно, чтобы Ангарск почувствовал, что такое танцевальный уровень, что в нашем Ангарске танцы есть. танцы живут, танцы процветают.

В следующем году состязаться за осенний кубок на сцене Нефтехимика уже будут другие ангарские коллективы. А в этот раз волею судей выявили двух победителей: второе место у Бродвея, Первое у Нью Левел. Общий радостный настрой в конце шоу поддержали даже ростовые куклы, которые на смех зрителей устроили самый настойщий батл.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх