ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Покалечил ребёнка и уехал

Водителя, который накануне вечером скрылся с места ДТП, где пострадал ребёнок, задержали. По данным ГИБДД, 31 октября днём ученик 37ой школы перебегал дорогу на улице Фестивальная. Школьник попал под колёса автомобиля марки «Хонда Степ-Вагон». 58-летний водитель указал мальчику на нарушение правил и уехал. Ориентировка вмиг разнеслась по всем соцсетям.

Алёна ГРЯЗНОВА, государственный инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Ребенок получил травму и был госпитализирован в детскую горбольницу. Спустя несколько часов водитель данной автомашины был задержан.

Задержанный водитель:
- Я когда открыл дверь, поговорил с мальчиком, никаких видимых причин повреждений я не увидел, тем более, он от меня еще убежал на несколько метров. Я растерялся. Смотрю - всё нормально. Их там несколько было. Они, видимо, бегали друг за дружкой, и он хотел перебежать дорогу резко, там еще стоял какой-то внедорожник. И он из-за этого внедорожника не видел, как я ехал… Скорость у меня была небольшая, тем более, я уже почти заезжал в свой двор. Да, это неправильно... Я в такой ситуации в первый раз.

У водителя 26-летний стаж вождения. За оставление места происшествия ему грозит до 15 суток ареста либо лишение прав сроком от одного до полутора лет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх