ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Десантники делают еще один памятник

В память о дорогом наставнике. Ангарские десантники хотят установить бюст Юрия Болдырева на территории школы "Мужество". Помочь в воплощении идеи может любой желающий.

Традиционное построение, поднятие флага, перекличка присутствующих - понятие дисциплина курсантам школы "Мужество" знакомо не понаслышке. Именно здесь юноши и девушки учатся даже в мелочах соблюдать порядок, ведь своей судьбой они выбрали служение Родине. В 1987 году это учреждение основал подполковник ВДВ Юрий Алексеевич Болдырев. Спустя почти 30 лет десантники решили навсегда увековечить его память, поставив на территории школы именной бюст.

Вячеслав БЕЛЯЕВ, директор военно-патриотической школы им. Ю.Болдырева "Мужество":
- Своими силами, своими руками мы сделали подиум. Закупить плитку нам помогли спонсоры. Установили всё необходимое. Осталось только дождаться весны, чтобы закупить бюст.

У ангарских десантников уже есть опыт возведения городского монумента. В августе этого года бойцы ВДВ, выпускники школы "Мужество" установили бюст героя Советского союза, основателя воздушно-десантных войск генерала Маргелова. Увековечить память своего учителя, наставника и второго отца, а именно так курсанты до сих пор называют Юрия Алексеевича, они считают своим долгом.

Анатолий КРИВОЩЁКОВ, преподаватель военно-патриотической школы им. Ю.Болдырева "Мужество":
- Он произвёл на меня впечатление как настоящий офицер, очень грамотный педагог. Он сам вел занятия. Я многому у него научился у него и я ему бесконечно благодарен. Он сыграл огромную роль в моей судьбе. И то что я сходил в армию и служил в войсках специального назначения, я обязан именно ему.

Юрий Болдырев руководил военно-патриотической школой более 20 лет. Среди его выпускников профессиональные военные - майоры, полковники, бойцы элитных подразделений. В сентябре 2017 года школа "Мужество" отметит свой тридцатилетний юбилей. К этому времени десантники надеются установить монумент. Его приблизительная стоимость 100 тысяч рублей, эти деньги еще только предстоит собрать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх