ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

От рока до джаза

От русского рока до джазовых пьес. Во Дворце культуры "Нефтехимик" выступил Военный оркестр штаба Сибирского округа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. 40 музыкантов с армейской выправкой и солисты удивили ангарскую публику. Более подробно расскажем далее.

В программе военного оркестра народные песни соседствуют с советскими шлягерами и фольклорными мотивами разных народов. Репертуар, действительно, разноплановый.
Нариман ЖАКУПОВ, начальник клуба в/ч 3695
- Это здорово выступление военного оркестра. В первую очередь, это направлено на военнослужащих, но и для гражданского населения. Для эстетического, культурного восприятия личного состава, и военно-патриотического.

В составе оркестра 40 музыкантов, в том числе и из Иркутской области. В основном, это люди военные. Гражданских немного - примерно треть коллектива. Стать участником коллектива непросто. Требования к профессиональным и морально-деловым качествам высокие.

Олег ДОЦЕНКО, начальник Военного оркестра штаба Сибирского округа Федеральной службы войск
национальной гвардии РФ
- Минимум у него должно быть средне-специальное музыкальное образование, много в оркестре музыкантов с высшим музыкальным образованием, они закончили консерваторию, мы их вызываем на прослушивание, приглашаем их. Ищем кадры в любых городах Сибири, а то и дальше, в Новосибирске в учебных заведениях, приглашаем оттуда выпускников.

Бас, баритон и два тенора делают программу еще более динамичной и разнообразной.
Зрители артистов приняли на "ура". Ведь музыканты сумели поднять и боевой дух, и настроение.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх