ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пришли холода, а с ними и пожары

За минувшие дни на территории Ангарского городского округа произошло сразу несколько пожаров. Все они в садоводствах. Огнеборцы связывают это с тем, что дачники стали активно пользоваться отопительными приборами. Однако, некоторые пострадавшие считают, что без рук злоумышленников не обошлось.


- Открыли вон тот УАЗик, магнитолу вытащили, всё там разломали. Хотели, видимо, завести, аккумулятор обрезали, утащили. Достали канистру, у всех машин открывали баки: с этого слили бензин, а с того солярку. И изнутри дом поливали тоже чем-то.

Пожар в садоводстве "Гиацинт" произошел в ночь с 22 на 23 октября. В это время Виталий находился в командировке в Тайшете, за 700 км от места ЧП. Большой двухэтажный дом Виталий строил много лет, семья готовилась въехать в него. Огонь уничтожил всё, что находилось в здании - дорогостоящие инструменты, запчасти к автомобилям и сейф с документами.

Виталий СТУКАНОВ, пострадавший:
- Это был поджог, я в этом более чем уверен, потому что в мой адрес поступали угрозы за 6 часов до пожара. Имущество пострадало, которое внутри находилось, всё, что наживалось, строилось столько лет. Теперь всё потеряно, надо заново начинать.

Заявление в полицию Виталий уже написал. Ущерб от пожара, по его подсчетам, составил примерно 2 миллиона рублей. Восстановлению дом не подлежит, целым остался только фундамент. Версию о поджоге проверят дознаватели.
Как и в садоводстве Ранет, что недалеко от бывшего БВК. Накануне там сгорела баня и надворные постройки. Огнеборцы не исключают, что причиной пожара могли стать отопительные приборы.

Анастасия НИЗОВЦЕВА, старший инспектор ОНД и ПР по Ангарскому району:
- Хотелось бы обратиться к гражданам: сейчас начался осенне-зимний период, холода, чтобы не оставляли без присмотра отопительные печи, электронагревательные приборы, не использовали обогреватели кустарного производства, и также, не оставляли их без присмотра, уходя из дома.

С наступлением холодов инспекторы ОНД продолжат выезжать в садоводства с проверками на исправность электропроводки и правильную эксплуатацию отопительных приборов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх