ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Встреча добрых друзей

Встреча добрых друзей. В таком формате отметили педагоги юбилей ангарской Гимназии №1. Преподаватели, воспитанники и их родители, а также выпускники прошлых лет - все они как большая дружная семья. А 25-летие родной альма-матер не столько большой праздник, сколько отличный повод встретиться. Об удивительной связи поколений далее в материале.

Торжественное празднование, посвященное юбилею первой гимназии, состоялось в субботу, 22 октября, во Дворце культуры "Нефтехимик". В зале яблоку негде было упасть. Выпускники искренне радовались встрече с родными учителями.

Михаил САВГОРОДСКИЙ, выпускник 2004 года МАУ "Гимназия №1" г. Ангарск:
- Для меня гимназия - это все! Это хорошая стартовая базовая площадка, которая дала мне не только очень хорошие знания. Но и хорошие человеческие черты. Уметь правильно дружить, уметь правильно любить, уметь быть хорошим в этой жизни для всех, помогать.

25 лет назад на базе школы №33 было образовано совершенно новое инновационное учреждение. О том, что эксперимент удался, можно судить по успехам гимназистов. Ученики каждый год славят свою альма-матер на региональных и всероссийских олимпиадах, с честью сдают ЕГЭ и поступают в лучшие ВУЗы страны.

Людмила РАЕВСКАЯ, директор МАУ "Гимназия №1" г. Ангарск:
- Это очень большой путь. Очень тревожный. Все на пути было, но больше побед, свершений. И все-таки, наверное, так сложилось, что в гимназии есть единение учителей, учеников, родителей... И есть понимание, что стоять на месте нельзя. Только движение вперед приводит к каким-то успехам, результатам и победам.

Учиться и достигать определенных высот гимназистам помогает особая атмосфера. Начиная с дошкольного возраста, ребят окружают заботой и теплом. Учителя не только наставники, но и друзья.

Лариса ЛЫСАК, начальник Управления образования администрации АГО:
- Действительно, гимназия очень красивая, очень уютная, она создает необыкновенно комфортные условия для тех работников, которые посещают данное учреждение. Еще она большая, дружная семья. Поэтому такую замечательную семью педагогов, учеников, родителей поздравляем с 25-летием.

В честь юбилея благодарности и почетные грамоты получили практически все работники гимназии. А ее бессменный директор Людмила Раевская была удостоена знака отличия за 50 лет отличной работы в сфере образования.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх