ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кинематограф по-ангарски

Фильм! Фильм! Фильм! Кинофестиваль детского творчества прошел во Дворце культуры нефтехимиков. Конкурс проводился под эгидой Года кино в России. В актерских и режиссёрских талантах соревновались ангарские школьники. Их труд оценивали эксперты в области театра, кино и телевидения. Яна Попова с подробностями.

2016 объявлен в России годом кино. Под его эгидой в Ангарске состоялся конкурс среди юных режиссеров, сценаристов, актёров и монтажеров. Труды талантливых учеников представили 10, 11, 17 и 20 школы.

Татьяна ПАНИНА, участница конкурса, школа № 10:
- Киноиндустрия, мне кажется, это самая необъятная сфера. Она представляет собой много направлений. Каждый человек может себя выразить, просто сняв любой ролик.

Ребятам предстояло пройти 3 этапа: первый посвящен созданию кино и называется "Хорошо, что братья Люмьер придумали кинематограф", второй этап "Озвучка в цехе шумовиков" и третий - музыка из кинофильмов. Буйную детскую фантазию режиссеров и сценаристов воплотили прекрасные актёрские данные преподавателей.
Артисты буквально вжились в образы своих персонажей, будь-то Чарли Чаплин или вождь мирового пролетариата.

Андрей КЛИМОВИЧ, руководитель школьной телестудии «Пульс», член жюри:
- Я всё-таки, наверное, добрый член жюри. Но выделить особо я кого-то пока не могу, потому что нравятся все команды, ребята творческие. Любой замысел - это работа, это творческая работа, которая требует большой реализации, больших сил и умений, стараний. А поэтому она должна быть оценена, конечно, по достоинству.

У ангарского кино и телевидения точно есть будущее! Такое мнение выскажут после выступления члены жюри, среди которых был Андрей Индин, генеральный директор телекомпании "Актис" и Майя Флейштер - редактор утреннего канала. Своими профессиональными роликами и актерским мастерством школьники доказали, что кинотворчество - это не просто ролик в ютубе, а оно может быть познавательным и образовательным, а значит, учить зрителя. Чемпионами в этом ремесле признали учеников 10 школы, на втором месте талантливые китойцы, на третьем месте воспитанники 20 школы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх