ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Холода встретили с огоньком

Традиция на новый лад. В Ангарске прошёл спортивный фестиваль "Экстрим-2016". В этом году его впервые провели в формате мультигонки. В режиме нон-стоп сборным предстояло преодолеть 18 этапов. За звание самой быстрой и выносливой боролись 20 команд. Участников не испугали погодные условия. В минувшее воскресенье экстремалы прибыли в парк ДК "Современник" и пойму Китоя.

Пешком не получится. Испытания проходят на время. На всё про всё - только три часа. На мультигонку с раздельным стартом завистливо смотрят организаторы - специалисты отдела по молодежной политики администрации округа и создатель игры "Ночной дозор" Сергей Грибанов.

Сергей ГРИБАНОВ, соорганизатор фестиваля "Экстрим-2016":
- Нужна команда, нужна поддержка, нужно чтобы друг друга поддерживали. Это раз. Во-вторых, я бы с огромным удовольствием. Поучаствовал бы в этих соревнованиях сам. Но, к сожалению, приходится наблюдать всё это стороны. Ну вот - стартанули.

Участники разделены по цветам: красные, желтые и синие. В каждой команде - два парня и девушка. Некоторые заранее продумали тактику: сначала самые сложные этапы, потом - полегче, чтобы сил хватило. Гибкость тоже нужна, чтобы не запутаться в верёвочных хитросплетениях. Временной лимит - только три минуты. Успевай, как хочешь. Впрочем, никто не жаловался. Хотя порой и получали штрафные баллы.

Наталья УСОВА, главный специалист отдела по молодёжной политике администрации АГО:
- На каждом этапе стоят опытные инструкторы. Помогают им ребята - волонтёры. И дежурит бригада скорой помощи. О безопасности мы побеспокоились.

Испытание под кодовым названием "Преодоление болота на жердях" нравится почти всем участникам. Особых навыков не требует, кроме ловкости пальцев и чувства равновесия. Но и здесь участники умудрялись креативить.

По-пластунски пропахав полдистанции, Павел удостаивается комплимента от девушки-волонтёра: "А ты креативный". А нам участник признаётся, что его команда отличилась на каждом этапе.

Павел КОЗЛОВ, участник фестиваля "Экстрим-2016":
- На этапе носилок нам сделали замечание, что мы несли человека вперёд ногами. А вы знаете, что вперёд ногами выносят только... Очень сложный этап нам показался - скалодром. В силу неопытности не сразу залезли. Ну и, конечно же - первый этап - спорториентирование, когда какие-то небольшие конусы стоят и я в первый момент даже растерялся, что делать, куда бежать.

В час стартовали, к четырём уже нужно финишировать. Однако, многие уложились раньше. В итоге лучшими среди красных стала команда "Адреналин-1". Первыми среди жёлтых - "Фортуна". А среди синих - сборная 24/7 АнГТУ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх