ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Плату за капремонт могут изменить

Пока специалист по начислениям отвечал на вопросы, в зале заседаний администрации генеральный директор Фонда встретился с руководителями управляющих компаний и ТСЖ. Денис Быков рассказал о задачах, которые стоят перед региональным фондом. За 30 лет в Ангарске должны отремонтировать 1711 многоквартирных домов. Средства пока перечисляют с общего счёта фонда. Но региональный оператор планирует со временем отказаться от принципа "общего котла" и перейти на спецсчета.

Денис Быков, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области:
- Если дом находится на специальном счете, то данный дом может быть заведен только на один многоквартирный дом и эти средства, кроме как на этот дом, больше никуда не заимствуются. И все решения по реализации этих средств, по проведению капитального ремонта принимаются только самими собственниками.

Однако, перейти на спецсчета не так-то просто. В этом случае выбор банка и поиск подрядчиков лягут на плечи собственников. Кроме того, собираемость взносов на капремонт в таком доме должна быть не менее 50 процентов.
Ну а в этом году в Ангарске должен быть отремонтирован 21 объект. Работы в большинстве из них уже завершены. Генеральный директор фонда планировал лично осмотреть здания, но в последний момент его планы изменились. Закончив доклад, Денис Быков вернулся в Иркутск.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх