ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В армию с музыкой

Торжественно, под звуки военного оркестра отправились из Ангарска первые призывники. Почти сорок юношей с намерением поступить на службу, пришли в военкомат еще до получения повестки. Сегодня утром добровольцев проводили родственники и друзья. Подробнее в сюжете далее.

Ангарский военкомат не изменяет традициям: первая отправка всегда сопровождается патриотическими песнями в исполнении военного оркестра, а также выступлениями уважаемых в городе людей. Сегодня пожелать призывникам служить верой и правдой пришли представители школы "Мужество", ДОСААФ России, окружной администрации и ветераны.

Николай МАХАНЁК, полковник в отставке:
- Первое - это дружба, это вместе, это подчинение командирам. Ведь никто не скажет: "Ваня, иди ужинать", а он говорит: "Мам, я еще погуляю"... Сейчас мамы не будет...

Особое внимание уделили военным в отставке. Вячеслав Петряев торжественно вручил ангарчанам удостоверения участников боевых действий в Чеченской республике. Профессия военнослужащего становится все более престижной и уважаемой, и ребята отправляются в армию с хорошим настроем.

Никита БОГДАНОВ, призывник:
- Скорее всего водителем, механиком. Образование есть. Скорее всего устроят.
Как минимум на работу устроиться. Сейчас без этого никуда. Может быть, в органы пойду.

Вместе с отношением к армии меняются и будущие защитники родины. Сегодня это не подпитые юнцы, которых силком привезли в военкомат, а спортивные серьезные молодые люди. И вместо раскачивания автобуса традицией становится сделать фото с военкомом в свой дембельский альбом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх