ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новая лига художественной гимнастики

Больше шансов для гимнасток. В иркутской "Байкал-Арене" завершилось открытое первенство спортобщества "Новая лига" по художественной гимнастике. Попасть в организацию непросто, но почётно и, что весьма важно, перспективно. Для чего и для кого создана "Новая лига"? Все секреты раскроет Елена Мильвид.

В многоборье всё традиционно: лента, скакалка, булава, обруч и мяч. Оценки за каждый вид суммируются. Личное первенство для нашего региона - зрелище привычное. А вот групповые выступления - уже новинка. В этом году команда, которую подготовила заслуженный тренер России Ольга Буянова, выступит на чемпионате страны.

За три дня "Байкал-Арена" приняла 400 спортсменок из Иркутской области, Красноярска, Улан-Удэ и Барнаула. На ковер вышли девочки с 4 до 18 лет. В числе судей - олимпийские чемпионки Сиднея в групповых упражнениях - Елена Шаламова и Мария Нетёсова. По их инициативе создано межрегиональное спортивное общество "Новая Лига".

Елена ШАЛАМОВА, главный судья открытого первенства МФСОО "Новая Лига", олимпийская чемпионка по художественной гимнастике
- Пришла такая мысль в голову, создать такое общество для Сибири, Урала и Дальнего Востока. Во-первых, это будет экономия для детей, чтобы не ездить в центр на отборочные соревнования. Плюс это охват тех территорий, которые у нас далеки и им сложно тут развиваться.

Больше шансов и перспектив - вот самое главное, ради чего стоит попасть в "Новую Лигу". Тренеры и судьи будут посещать курсы профессионального мастерства, а спортсменки - приобретут соревновательный опыт.

Татьяна ПОМЕРНЮК, организатор открытого первенства МФСОО "Новая Лига", директор СК "Ассоль" (г. Ангарск)

- Мы можем попасть в команду "Новой Лиги" и участвовать в таких соревнованиях как "Юные гимнастки России", "Надежды России". Представлять наше новое общество на общероссийских соревнованиях и международных турнирах.

Поднять уровень спорта в регионе сегодня практически невозможно без людей неравнодушных. Вот уже шесть лет помогает тренерам и их воспитанникам "Благотворительный фонд Красноштанова". Сейчас, будучи депутатом ГосДумы, у основателя фонда появилось больше возможностей для поддержки.

Алексей КРАСНОШТАНОВ, депутат Государственной Думы РФ
- И мы будем продолжать такие турниры, чтобы у максимума наших спортсменок была возможность, именно показать своё мастерство. Работали, работаем и будем работать.

По истечении трёх дней судейская коллегия вынесла свой вердикт. Создательницы "Новой Лиги" обратили внимание на десять ангарских гимнасток. Кстати, наши спортсменки привезли с турнира и множество медалей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх