ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сотня тысяч рублей за то, что осталась жива

 ---

Во сколько нынче оценивается здоровье? Этот вопрос пенсионерка из Ангарска Галина Кротова задает российскому правосудию. В мае, во время занятий скандинавской ходьбой, на пожилую женщину напали большие сторожевые собаки. Как выяснилось позже, хозяин просто забыл их привязать. Разъярённые животные чуть не загрызли ангарчанку. Потеряв здоровье, пенсионерка обратилась в суд. Однако, решение инстанции разочаровало пострадавшую.



Начинаешь следить за здоровьем, хочется пожить ещё. У меня ведь и дочь еще на мне. Она инвалид по сердцу. Я ради нее живу, а меня вот сделали такой.

75-летняя Галина Кротова еле сдерживает слёзы, вспоминая как на этом самом месте в начале мая, во время занятий скандинавской ходьбой, на нее напали две огромные сторожевые собаки. К слову, одна из них до сих пор охраняет участок. Правда, теперь пёс сидит на привязи. Вторую собаку усыпили. Но легче от этого Галине Ильиничне не стало. Не улучшило положение дел и решение суда. В своём иске пострадавшая просила компенсировать затраты на лечение и моральный ущерб в 300 тысяч рублей.

Елена ЯШИНА, пресс-секретарь Ангарского городского суда:
- Ангарский городской суд удовлетворил требования истицы частично. В её пользу взыскана денежная сумма на лечение в размере 4800 рублей, компенсация морального вреда в размере 110 т.р., т.е. общая сума взыскания составила 115 т.р.

Галина Ильинична с решением суда не согласна, впрочем, как и ответчик, хозяин собак Андрей Суделовский. Пострадавшая сообщила, что он предлагал разойтись без суда за 50 тысяч рублей. Но женщина отказалась, сейчас она намерена подать апелляцию. За 5 месяцев на лечение пенсионерка потратила десятки тысяч рублей.

Это че, здоровые ноги что-ли? Во такие у меня ноги.

Возмущена пожилая женщина и тем, что в качестве свидетелей в суде не выслушали полицейских, прибывших на место, и ее партнершу по скандинавской ходьбе, которая спустя полчаса видела, как Галину Ильиничну с окровавленными ногами к машине скорой вела девушка, Ольга Масейцева, она-то и спасла старушку.

Галина КРОТОВА, пострадавшая:
- Я ей говорю, судье: давайте вызовем еще этих свидетелей. Она мне сказала: не надо, всё и так доказано. Я тянуть не буду, и мы сегодня закрываем дело. Я говорю: как закрываем?! Я еще прохожу лечение. Я сегодня живу, а завтра уже не знаю что будет со мной. У меня и с сердцем плохо стало, и голова кружится. И вообще, я без тросточки уже ходить не могу. Я поэтому и стала возмущаться.

До трагедии Галина Ильинична в свои 75 выглядела прекрасно, 4 года занималась в группе здоровья и еще три посвятила скандинавской ходьбе, пела в хоре. Теперь из-за тяжелых травм ног, головы и позвоночника она лишилась любимых занятий, более-менее комфортно она чувствует себя только в положении лёжа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх