ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За опоздание автобуса - штраф

 ---

Работу 28-го маршрута мониторили сегодня сотрудники транспортного отдела окружной администрации. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы на то, что автобусы ходят не по расписанию. О предварительных результатах исследования и возможном наказании перевозчика в случае, если нарушения подтвердятся, - наш следующий репортаж.

Проверяют обоснованность претензий волонтеры. Среди них сотрудники центра поддержки общественных организаций, члены молодежного парламента и просто активные горожане. В этом году был проведен мониторинг "единицы" и 27-го маршрута.

Анастасия МАЦКЕВИЧ, сотрудник ЦПОИ г.Ангарск:
- По первому у них в часы пик мы пришли к общему мнению, надо было пускать больше, а днем меньше, полупустые. По 27 - востребованный маршрут.

Проверяющие следуют по маршруту вкруговую, от конечной и обратно. Фиксируют сколько людей входит и выходит на каждой остановке. К примеру, сегодня утром за один рейс 28-ой перевез около пятидесяти пассажиров. Проверяющие говорят, этого мало.

Игорь ИВАНОВ, водитель маршрута №28:
- Существует два часа-пик. Это утренний - с 6 до 9 часов и вечерний с 17 до 19.
- А этот крюк? Северный? Много людей садятся там?
- Все относительно. Предугадать сложно. Может 20 сесть, а может ни одного.

Интервал движения 28-го маршрута в среднем составляет 10 минут, но пассажиры жалуются, что и это расписание не соблюдается. Ждать автобус на остановке приходится дольше.

Елена КАРМАНОВА, пассажир:
- Шли бы они точно по графику, можно было бы приспособиться, пускай даже 30 минут. А когда ты ждешь и ждешь... Печально.
- Мне, допустим, с внучкой, чтобы в школу ехать, надо до Центрального рынка идти. Это ладно сейчас тепло, а зимой через 2 квартале еще и с сумками.

В то время, как практически пустой автобус объезжает окраины Ангарска, на центральных улицах на остановках стоят десятки пассажиров. Которые предпочитают добираться до места назначения на "одиннадцатом", " семерке" или "восьмерке". На их движение жалоб не поступает. А вот проштрафившемуся перевозчику 28-го за нарушение расписания грозит штраф или же досрочное расторжение договора. Окончательные выводы о работе маршрута комиссия сделает после нескольких проверок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх