ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучшие в учебе и первые на финише

Лучшие в учебе и первые на финише. Традиционная областная спартакиада студентов профессиональных техникумов, училищ и колледжей проходила на стадионе "Ангара". О том, кто стал лучшим, узнаем из сюжета.

Традиционно соревнования по легкой атлетике проходят на стадионе "Ангара". В этом году побороться за звание самого быстрого приехали более пятидесяти юношей и девушек со всей области.

Александр, участник спартакиады, г.Иркутск:
- Я в прошлом году уже участвовал. Но мы бегали не на этом поле, а в лесу по неровностям. Было сложнее, чем сейчас. Здесь трасса прямая, не с такими узкими поворотами. Легче. Надеюсь победить.

Это уже третий этап спартакиады. Девушкам нужно пробежать один круг протяженностью два с половиной километра. Для парней дистанция почти в три раза длиннее. Однако с испытанием справляются все.

Анатолий МУРАТОВ, организатор соревнований:
- Второй этап - "Олимпийские надежды". соревнования проходят в Иркутске. Мы пропагандируем, развиваем наши виды спорта. Это русская лапта, русские шашки, гиревой спорт. Также включаем нормы ГТО - это стрельба. Дети с большим удовольствием ждут соревнований. Ну а победителей ждут призы и хорошее настроение.

Следующий этап спартакиады состоится в Черемхово. Команды встретятся на поле по мини-футболу. Затем состязания вновь вернутся в Ангарске. В декабре лучшие сборные примут участие в большом турнире "Скажем спорту ДА".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх