ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ради будущих чемпионов

 ---

Любишь кататься - будь добр, сам отремонтируй корт. Под таким невеселым лозунгом в минувшее воскресенье ангарчане восстанавливали разрушенную хоккейную площадку. На призыв Артёма Детышева откликнулись полсотни человек. Что удалось сделать, и когда корт примет первых игроков, смотрите в сюжете далее.

Пример активной гражданской позиции - под этой пресловутой фразой скрывается благое дело, человеческое неравнодушие и сильное желание не ждать, а делать. С инициативой восстановить хоккейный корт в 10м микрорайоне в Думу АГО обратились жители 10 микрорайона. Вот уже 2 года МАО "Ермак" это корт не обслуживает, раздевалка закрылась, а хоккейная команда "Волна" распалась. Раздевалка оказалась накладным мероприятием для жильцов 57го дома, и по требованию людей ее ликвидировали. В других дворах, где расположены подобные площадки, детский спорт, к счастью, никому не мешает.

Степан БЕРЕЗОВСКИЙ, ученик школы № 37:
- Я пришел сюда, чтобы починить корт, чтобы другие ребятишки и я здесь могли кататься в выходные. Меня сегодня сюда позвал папа, чтобы я ему помог починить этот корт.

Стёпа пришел сюда с отцом Павлом, который работает в Думе Железногорска-Илимского. Но и для родного Ангарска забить гвоздь на радость ребятишкам, говорит Павел - благое дело. Из другого города приехал и Василий. Мужчина родом из Урюпинска. Занимается разработкой ангарского бренда, поэтому посещает все важные мероприятия и принимает в них непосредственное участие. Сегодня наладил рабицу, чтобы шайба не вылетала. Говорит, получилось не идеально, но польза есть.

Василий ДУБЕЙКОВСКИЙ, бренд-менеджер г. Ангарска:
- Особенно радостно за детей, которые будут здесь играть. Представьте: сами красят, сами восстанавливают, а потом сами здесь играют. После этого они будут не просто потребительски относиться: а вот кто-то для нас что-то там сделал, а мы сами сделали и будем следить. Кстати, сейчас белой краской борта выкрасили, а ведь это полотно для нанесения надписей. Я думаю, что следующей инициативой здесь должно стать нанесение правильных надписей.

Организовал собрание известный в городе спортсмен, конькобежец и по совместительству зампред окружной Думы Артем Детышев. С помощью объявлений в соц. сетях и на подъездах удалось собрать массу народа. Здесь и трудовые коллективы и простые жители других районов города, которым не всё равно.

Артём ДЕТЫШЕВ, конькобежец, заместитель председателя Думы АГО:
- Буквально в половину одиннадцатого утра здесь еще никого не было. Я думал: а состоится ли, а придет ли кто-нибудь или мы будет вдвоем по этому корту ходить сегодня. А сейчас уже 12 дня и тут работает 50 человек: красят, белят, ремонтирует. Пришли даже дети. И это не может не радовать, это здорово!

Вход на корт теперь перенесут ближе к дороге, чтобы под окнами вечером не собирались шумные компании, освещение обеспечат общегородские линии, а вот с заливкой площадки вопрос еще не решен. Восстановится ли в будущем хоккейная команда - сказать пока сложно, но начало уже положено. Возможно, на примере твердой народной инициативы восстановление корта поддержат и предприниматели города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх