ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане требуют снести Дом культуры

 ---

В то время как жители Китоя радуются вновь открывшемуся после капитального ремонта дому культуры, в бывшем Цемпоселке люди собирают подписи за снос здания ДК "Дружба". Чем вызвано такое радикальное решение, смотрите в нашем следующем материале.

Дворец культуры "Дружба" был законсервирован еще в 2009 году. Но детский смех и музыка уже не звучали здесь задолго до этого. Огромное здание требовало капитального ремонта, и его содержание обходилось муниципальной казне слишком дорого. За семь лет строение несколько раз горело, металлические двери, перила и другие ценные конструкции разобрали мародеры. Жители и образованный в Цементном совет общественности "Уезд" ведут активную переписку с администрацией Ангарска. В последнем ответе, который пришел из "серого дома", сказано категорично: на ремонт здания деньги не предусмотрены.

Ирина РОДИВИЛОВА, жительница микрорайона Цементный:
- В последнее время, так как там идут постоянные пожары, сборища, дети лазают. Теперь это здание стало приносить опасность. Поэтому мы решили собрать подписи, чтобы попросить администрацию привести в надлежащий вид данную территорию и снесли, наконец-то, это здание.

Если клуб не снести в ближайшее время, его судьбу предсказать достаточно просто. Совсем рядом развалины здания бывшего детского сада. Горы кирпичей и арматуры, а также бытового мусора дополняют "пейзаж".
Культурные мероприятия, кружки и секции для детей микрорайона Цементный, два года назад переместились к школе, где открылись творческие мастерские. Однако, совсем недавно руководитель подразделения уволилась по собственному желанию и жители забеспокоились, будут ли мастерские работать.

Надежда ТРАНШКИНА, директор МАУК ДК "Энергетик":
- Сегодня заместителем директора по творческим мастерским будет Смолина Нина Анатольевна. Человек очень опытный, в культуре не новичок. У нее много личных контактов. Несмотря на возраст, она постоянно думает, постоянно какие-то предложения. у нее есть желание работать. Это самое главное.

Первое мероприятие, организованное новым руководителем, - День пожилого человека состоится 1 октября. На весь учебный год в творческих мастерских запланировано множество событий. По словам директора ДК "Энергетик" Надежды Траншкиной, концерты и крупные акции будут проводиться совместно с ДК "Лесник" на их сцене.
А центр культуры в Цемпоселке пока представляет собой, увы, давно утраченный памятник архитектуры.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх