ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Встреча с бронзовой Катей

Как ангарчане становятся частью олимпийской истории? Екатерина Букина сейчас гостит в родном городе. Накануне прославленная спортсменка встретилась с юными борцами из школы "Ермак". Подробнее в сюжете далее.

Так с улыбкой отвечает Катя на любимый вопрос журналистов о стиле в одежде. Спортсменка приехала на встречу с начинающими спортсменами из отделения греко-римской борьбы спортшколы "Ермак". Разговор с олимпийской призеркой проходит в новом зале, в 19м микрорайоне. Общение в формате "Вопрос-ответ".

Алексей ГЕДРОВ, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР "Ермак":
- Ребятам сегодняшнее мероприятие, я думаю, придаст уверенности в психологическом плане. Они поймут, что на самом деле вот эта медаль олимпийских игр, она на расстоянии вытянутой руки и до нее довольно-таки несложно дотянуться. Нужно только очень много стараться.

Мальчишки пока еще маленькие и тактика, пока не их конек. Но похвастаться перед бронзовой Катей им тоже есть чем. Спортсмены накануне вернулись с первенства области чемпионами уже в четвертый раз подряд, Сейчас готовятся к турниру Сибирского Федерального округа. Но в центре обсуждения конечно олимпийские бои ангарчанки.

Екатерина БУКИНА, бронзовый призёр Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро:
- Я бы ничего не изменила, если бы была возможность. Я бы всё равно пошла заниматься этим видом спорта. Он очень многое привнёс в мою жизнь, как в становлении личности, так и в становлении спортсмена. Поэтому, желаю тем, кто только начинает заниматься этим видом спорта или каким-то другим, чтобы они шли к своим целям поставленным. И это им очень много даст в жизни и поможет.

В родном городе спортсменка не была уже давно. Говорит, что многое изменилось. Вспоминает Максима Мордовина, с которым училась и тренировалась. Сейчас он главный тренер по греко-римской борьбе в Иркутской области. Сама, шутит Катя, тренировать детей пока боится. Говорит, я еще тот тиран. Детей жалко! В знак благодарности федерация греко-римской борьбы г. Ангарска вручает Кате памятный подарок. Уже в начале октября девушка вернутся в Москву, и продолжит тренироваться, чтобы через 4 года снова взойти на олимпийский пьедестал.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх