ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Эстафета с автоматами

И пробежались, и постреляли. На стадионе "Ангара" состоялась ежегодная эстафета памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Скорость, силу и выносливость показали сотрудники подразделений МВД, ОМОНа и даже школьники. Елена Мильвид расскажет, кто стал самым быстрым и метким.

Торжественное построение, минута молчания и поднятие флага. Открытие эстафеты проходит традиционно, также, как и во все предыдущие годы. Самая главная интрига впереди. К первому месту стремятся все - ГИБДД, полиция, угрозыск, следственное управление и даже ученики МВД-класса 37-й школы.

Марина ПЕТУХОВА, заместитель директора школы № 37 по профильному обучению
- На протяжении нескольких лет мы принимаем участие в этой "шведской" эстафете. У нас совместная команда - десятого и одиннадцатого профильных классов. В прошлом году мы даже победили.

Участвуют, по большей части, мужчины. Им всё же проще бежать в 16-килограммовом бронежилете или тащить ящик с боеприпасами, который весит 20 килограммов. Девушкам отводится роль "условно раненых". Есть в эстафете и другие этапы - рывок гири, бег в форменном обмундировании, сборка-разборка пистолета Макарова.

Проводить эстафету начали еще в восьмидесятых годах прошлого столетия. В память о погибшем сотруднике уголовного розыска Анатолии Шастине. Мероприятие так и именовали - шастинская эстафета.

Иван БУСЛАЕВ, председатель некоммерческого партнёрства ветеранов боевых действий «Память»
- До 2002 года проводилась именно эта эстафета в честь памяти погибшего Шастина. Когда наша организация создалась, уже пришло время, и сама история подсказала, что нужно объединить всех погибших. Потому что их очень много.

ОМОН проводит отдельную эстафету. Среди своих сотрудников. Спецназу добавлены дополнительные этапы: полоса препятствия, бег в противогазе, стрельба из автомата, метание ножей.

Лучшей среди омоновцев стала команда 2-го взвода. А победителем эстафеты признали команду 37-й школы, на втором месте - ППС, замкнуло тройку лидеров - следственное управление.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх