ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Завершился Кубок Ангарска по футболу

Лучшие на футбольном поле. В Ангарске завершились финальные соревнования на кубок города. Кто стал лидером турнира, смотрите в сюжете далее.

Кубок Ангарска стал продолжением чемпионата города, который в течение всего лета был объектом внимания всех фанатов местного футбола. Турнир не проводился несколько лет, поэтому нынешней осенью на участие заявилось 11 профессиональных команд. Соревнования шли по олимпийской системе. Команды, проигравшие хотя бы одну игру, из турнира выбывали. В итоге в финальном матче на поле оказались два принципиальных соперника - команды "Салют-1" и "АГТА".

Игорь ОРЛОВ, начальник команды "Салют-1":
- Мы на чемпионате города боролись за 1 место. Нам чуточки не хватило. И вот мы с АГТА один из решающих матчей сыграли вничью. Они у нас отобрали 2 очка и как раз этих 2 очков нам не хватило, чтобы стать чемпионами города. И вот опять финал и опять мы играем с ними. И им нечего доказывать, они сами остались без медали, заняв на чемпионате 4 место. И нам нечего доказывать. То есть мы тоже очень хотим взять кубок.

Обе команды опытные. В течение нескольких лет становились лидерами городских соревнований. Неоднократно становились призёрами областных турниров по мини-футболу. Борьба за победу была захватывающей, поддержать своих кумиров пришли десятки фанатов. К концу первого тайма ничья. Но обе команды рассчитывают взять кубок. Бок о бок на футбольном поле они уже несколько лет.

Артём БЛАЖНОВ, игрок команды "АГТА":
- Команда у нас в большинстве своём молодая. Средний возраст 25 лет. Ну, есть 2-3 игрока которым за 30. Тренируемся уже давно. Все друг друга знаем. Поэтому понимаем с полуслова.

После второго тайма давние соперники по-прежнему не хотели сдавать позиций. Исход игры решила серия пенальти. Высшая награда в руках команды "Салют-1". На церемонии награждения отметили и других участников, показавших хорошие результаты в играх чемпионата и кубка города Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх