ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мэр АГО контролирует коммунальщиков

Контроль за выполнением обещаний. Мэр городского округа Сергей Петров совместно с чиновниками ЖКХ вновь проехал по ангарским дворам, чтобы дать оценку работе коммунальщиков.
Какие выводы сделал руководитель территории, смотрите в сюжете далее.

Первым объектом внимания проверяющих стал двор 8 дома 27 квартала. Полторы недели назад мэр округа Сергей Петров уже посещал эту территорию в ответ на жалобы местных жителей. После серьезного разговора градоначальника с директором управляющей компании и чиновниками от ЖКХ придомовая территория стала значительно чище, заделали и глубокие ямы, которые десятки лет мешали нормально передвигаться людям и машинам.

Галина СИМАНОВСКАЯ, жительница 27 квартала
- Как хорошо, что это сделали.
- Сейчас по всему городу будем эту работу вести. Просто проблема эта копилась десятилетиями. Начиная с этого года каждый год мы какие-то деньги будем выделять. Хотя это и не входит в нашу компетенцию, поскольку дворовые территории - это функционал управляющих компаний и самих жильцов, собственников то есть.

Несмотря на это, в администрации уже разрабатывают программу, по которой часть средств на ремонт «внутрикварталки» будет выделяться из городского бюджета, остальные расходы возьмут на себя управляющая компания и собственники многоквартирных домов. Сергей Петров, в свою очередь, обещает усилить контроль за работой жилищников и оперативно реагировать на жалобы ангарчан.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Люди не так много требуют от управляющих компаний - это нормальные проезды, нормальное благоустройство, достаточный уровень чистоты на территории. Всё это решаемо и выполнимо. И, я думаю, мы сумеем найти рычаги, которые будут понуждать управляющие компании должным образом выполнять свои обязанности. У нас есть примеры, где это выполняется на должном уровне ответственности.

У жителей 50 и 74 кварталов одна беда на двоих. Дворники компании "Центр", которая обслуживает данную территорию, на своих участках появляются редко. Но перед приездом мэра постарались навести порядок. Однако жители без труда находят кучи, которые не убирались с прошлого года. Чтобы решить эту и другие проблемы жители старой части города создали совет.

Александр АЛЕКСЕЕВ, директор МУП "Ангарский водоканал», председатель Совета общественности
- Ну, пока мы набираем базу данных, так сказать. Мы просматриваем, переписываем все недостатки, которые надо устранить и смотрим в какой перспективе - срочно, среднесрочно или отдаленно. И скажу что многие вопросы, которые задавали жители, избиратели, были решены простым снятием телефонной трубки. И таких было около тридцати.

Кроме того, считает Александр Алексеев нести ответственность за свою территорию должен и депутат, который работает по округу. Он предложил в городском парламенте создать комиссию по контролю за работой управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. К этой работе необходимо подключить и советы общественности. Ведь порядок в городе можно навести лишь совместными усилиями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх