ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Красота и грация

Ярким праздником отметили в минувшую субботу в конноспортивном клубе "Аллюр" день мучеников Флора и Лавра. Эти святые считаются покровителями лошадей. О статных гнедых и ретивых вороных, наш следующий материал.

Большой праздник, посвященный величественным и благородным животным, отмечается в "Аллюре" каждый год в начале сентября. Полюбоваться на красивых и статных лошадей, посмотреть трюки, которые выполняют опытные наездники, собралось несколько десятков ангарчан.

Ольга СЛОБОДЕНЮК, руководитель конно-спортивного клуба "Аллюр":
- Традиционно этот праздник проводится 31 августа. Это день святых Флоры и Лавра, покровителей лошадей. В этот день нельзя кататься. Мы только угощаем, наряжаем. Поэтому 31-го мы только отметили праздник для лошадей. К нам приезжал батюшка, отслужил молебен.

Виновники торжества щеголяли яркими попонами, разноцветными лентами и цветами, вплетенными в причудливые косы. Спортсмены постарались выделить именно свою любимицу в конкурсе на лучший наряд. С восторгом в глазах за выходом каждого номинанта наблюдали дети.

- Какая лошадь понравилась?
- Белая.
- Почему?
- Очень красивая.

- Катались на них, кормили. Понравилась восьмая.

- Мне понравилось, когда лошади выходили. Красивые, наряженные.
- Какая тебе понравилась, за какую голосовала?
- За вторую.

С помощью зрительского голосования определился победитель конкурса на лучший наряд. Им стал красавец Топаз. Затаив дыхание, наблюдали зрители за умелыми трюками самых маленьких наездников. Гости из Иркутска показали чудеса верховой акробатики.

Анастасия БИРЮКОВА, ангарчанка:
- В старшей школе я занималась верховой ездой, а так с детства болею лошадьми.
- Я смотрю, развивается. Когда я начинала заниматься, снаряжение было другое и лошадей меньше. Развивается, хорошо!

Между номерами профессиональных наездников зрителей развлекали веселыми конкурсами. Бегали, прыгали, пели и танцевали. После представления, каждый желающий смог попробовать себя в роли наездника и сфотографироваться со своим фаворитом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх