ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске благоустраивают дворы

В Ангарске продолжается работа по обустройству дворов современными игровыми комплексами. Один из таких городков открылся накануне в 60-ом квартале Ангарска. Подробности в сюжете далее.

Громкие звуки музыки, смешавшиеся с веселым детским смехом, привлекали во двор 19-го дома 60-го квартала всё больше количество зрителей. Под аплодисменты участников праздника ведущий торжественно открыл яркий спортивно-развлекательный городок. Первое слово - мэру Ангарского городского округа.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- То, что сделано - это в первую очередь ваша заслуга. Поэтому говорите спасибо сами себе. За то, что вы неравнодушны. За то, что вы здорово поддерживаете свой двор. За то, что вы любите свой двор. Любите Ангарск.

Жители двора действительно много сделали для благоустройства территории. Силами неравнодушных ангарчан здесь была построена первая песочница, установлены скамейки, оформлены декоративные клумбы. А в августе этот двор посетила комиссия муниципального конкурса "Дом, в котором я живу". С просьбой помочь в установке игрового города жители обратились к председателю комиссии Александру Алексееву.

Александр АЛЕКСЕЕВ, председатель комиссии конкурса "Дом, в котором я живу"
- На самом деле, это жители определили эту ситуацию. История этой площадки началась примерно полтора месяца назад с приходом комиссии конкурса "Дом, в котором я живу", где я был председателем комиссии. Жители сразу обратили внимание комиссии, что здесь нет детской площадки. Мотивировали свой вопрос тем, что Сергей Анатольевич Петров в своих предвыборных обещаниях обещал оборудовать дворы детскими площадками. Действительно, эта работа ведется и ведется очень интенсивно.


Теперь этот и без того уютный двор украшают уютная беседка, яркая горка и многофункциональный турник с баскетбольной сеткой. Удобство и качество спортивных снарядов местная ребятня испытала уже в первые часы открытия. По словам родителей, новый городок пустовать точно не будет.

Марина ПРОХОРОВА, жительница 60 квартала
- Это просто счастье для детей, счастье для родителей. Когда дети улыбаются, родители счастливы и довольны. Больше никакого нет ответа. Просто если пообещали - выполнили, человек слова. Так держать.

После запуска шаров в честь открытия площадки и небольшого фейерверка, жители продолжили петь, танцевать и веселиться в своем родном и несомненно любимом дворе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх