ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чья ракетка быстрее?

В минувшее воскресенье в парке за ДК "Современник" состоялся первый открытый турнир по настольному теннису. Любители олимпийского вида спорта разыграли между собой крупный денежный приз, а также поучились технике именитых теннисистов. Чья ракетка оказалась быстрее, расскажет Яна Попова.

Динамичный, техничный и демократичный. Так кратко можно охарактеризовать настольный теннис. Этот олимпийский вид спорта в последнее время становится всё более популярен среди молодежи и более взрослого поколения. Открытый уличный турнир привлек большое количество участников - 166 человек. Среди них и любители, и профессионалы, в том числе из соседних городов. Призовой фонд турнира 150 тысяч рублей.

Артём ДЕТЫШЕВ, депутат Думы АГО, организатор турнира
- Для того, чтобы как можно больше людей наградить, мы придумали много различных номинаций. Если помните, у нас на "Ангарском триатлоне" была королева триатлона, а здесь мы придумали "Мисс Топ-спин 20.16". Приз в этой номинации достанется самой привлекательной девушке за игровым столом.

А лучших из лучших за игровыми столами решили отметить отдельными подарками в 10, 20 и 30 тысяч рублей. Главным спонсором и идейным вдохновителем состязаний стал депутат Думы АГО Сергей Шарков. На территории своего избирательного округа он уже давно и плотно занимается развитием настольного тенниса.

Сергей ШАРКОВ, депутат Думы АГО, главный спонсор соревнований
- Хотелось бы популяризовать данный вид спорта в Ангарске для среди нашей молодежи. Почему турнир открытый и проводится на свежем воздухе? Мы специально устанавливаем по всему городу теннисные столы, уже установлено 30 антивандальных столов. Спасибо вам ребята, что пришли сегодня. Желаю вам всем победы и хороших призов.

Турнир открывают четыре мастера, профессионала и титулованных спортсмена - Алексей Зверев, Станислав Кротов, Алексей Кузнецов и Александр Некрасов. Они показывают игрокам мастер-класс. Затем, с помощью ракеток и шариков, отношения за столами выясняют по 6 пар участников. Любители и профессионалы играют отдельно, чтобы каждый мог побороться за главный приз. Игра длится до двух побед.

Елена КОРНУС, участница соревнований
- Я очень довольна, что у меня есть такая возможность - пообщаться с молодежью. У нас прекрасная молодежь. Я смотрю, как они используют свое свободное время. В этой можно сказать "тусовке" приятно и поиграть и поболеть за своих подруг.

Регистрация желающих поиграть шла до последней секунды. Всё-таки народ почувствовал уходящее лето, оторвался от компьютеров и домашних дел, чтобы поймать последние теплые деньки и с пользой провести время. Поэтому уличный корт в парке за ДК "Современник" был полон не только участниками, но и зрителями.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время"
- Вот этот объемный хэштег организаторы придумали специально для тех участников, кто зарегистрирован в социальных сетях. Процедура следующая: сначала нужно сфотографироваться на фоне баннера в руках с этой конструкцией, затем выложить кадр в интернет, и тогда все снимки с таким названием автоматически образуют единый фотоальбом с мероприятия. Кстати, для многих непонятное название "Топ-спин" означает сложный кручёный удар ракеткой снизу вверх.

Новоиспеченные чемпионы, по предложению организаторов, смогут войти в состав сборной Ангарска по настольному теннису и побороться за победу с командой областного центра.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх