ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вторые по «выживаемости»

Хорошие результаты показала на всероссийском турнире "Школа выживания" сборная ангарской общественной организации "Инватурспорт". К соревнованиям, которые проходили в Красноярском крае, 10 юношей и девушек готовились несколько месяцев. Как итог - второе место в общем зачете. Кому пришлось уступить, узнаем из сюжета.

Каждое лето члены организации "Инватурспорт" стараются вырваться из города и как можно больше времени проводить на природе. Предложения посетить всевозможные курорты или поучаствовать в соревнованиях на открытом воздухе к ним поступают ежегодно. Бюджетных денег на эти цели с каждым годом выделяется все меньше. Приходится рассчитывать лишь на помощь спонсоров. Благодаря меценатам, в августе ангарским инвалидам удалось принять участие во всероссийском турнире "Школа выживания", который проходил на острове Спасатель в Красноярском крае. В общекомандном зачёте они заняли второе место, уступив лишь хозяевам соревнований.

Екатерина БОЯРКИНА, член организации "Инватурспорт":
- По полосе препятствий мы были первые, по теннису 3 места. Очень хорошо выступили. На армреслинге показали хорошие результаты, в шахматах.

Только благодаря спонсорской помощи стала возможной и поездка 15 инвалидов на известный бурятский курорт Кучегэр. Сотни фотографий, видеозаписи и сувениры из заповедных мест - далеко не всё, что теперь напоминает о путешествии. Отдых в лечебнице значительно облегчил состояние людей с хроническими заболеваниями сердца и самым положительным образом сказался на здоровье лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Эдуард ГАВРИЛКИН, член организации "Инватурспорт":
- Если верить даже местным жителям, там находится святое их место, где валяются носилки, протезы, тросточки, костыли. Ну и как говорят, приносят туда на носилках, а уходят люди своими ногами, без тросточек и костылей.

Впереди - новый спортивный сезон, и сейчас в организации ведется активная подготовка к турнирам областного и федерального значения. Поедут ли туда ангарские спортсмены, будет зависеть от помощи неравнодушных людей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх