ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Комедия или драма?

Муж внезапно вернулся из командировки, а его жена... не одна! Вечный, как мир, сюжет собрал в воскресенье полный зал ДК "Нефтехимик", где проходила премьера московского спектакля "Ошибка ловеласа". Причиной аншлага стал актерский состав. Подробности - далее в сюжете.

Екатерина САВИЧЕНКО, зритель:
- Я думаю, что здесь будет очень интересно. Такое что-то новое. Потому что достаточно редко у нас есть возможность сходить в театр. И просто разнообразить свой вечер.

Столичные актёры ожиданий не обманули. Хотя вместо обещанного Александра Семчева на сцену вышел не столь известный широкой публике Петр Баранчеев. Замена состава стала сюрпризом для организаторов тура, и даже для самих актеров. Однако, творческий тандем зрителям, даже самым искушённым, пришёлся по душе.

Дочь узнает, что у матери есть любовник. Телеграммой она вызывает домой главу семейства. К тому же приглашает в гости музыканта из ресторана, чтобы выдать его за любовника. Сюжет прост и в чём-то даже тривиален. Но то, что начинается, как веселая шутка, быстро перерастает в социальную драму. Впрочем, смешного в постановке всё же больше.

Впервые герой Сергея Астахова появляется во втором отделении. До этого актёр, который незадолго до начала спектакля прилетел из Москвы, учил новую роль в своей гримёрке. Пьеса "Кто есть кто" будет о революции, России двадцатых годов прошлого века, о театре. Зрителю должно понравиться, говорит артист, впрочем, российская публика известна своей любовью к театру.
Сергей АСТАХОВ, актёр:
- Всё зависит от людей, которые живут. А люди у нас везде хорошие. Добродушные, приветливые, отзывчивые. Смотрят, приходят, мне всегда это очень приятно.
Любовь или слабость? Бахвальство или вечное одиночество? Жестокая измена или попытка убежать? Однозначных решений спектакль "Ошибка ловеласа" не даёт. Каждый зритель найдет свой ответ. Финал пьесы не столь радостен, как пролог, и занавес опускается в полной тишине зрительного зала. Потом, спустя мгновение, ангарчане провожают артистов бурными аплодисментами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх