ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мэр округа поздравил школьников, родителей и педагогов

Более 26 тысяч юных ангарчан сегодня отметят День знаний. Свои двери распахнули все 37 местных школ. Особые слова в адрес учителей и их воспитанников прозвучали от мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова.

Уже второй год подряд День знаний мэр округа встречает в 14-й школе. Сегодня на торжественной линейке Сергей Петров отметил, что с теплотой вспоминает школьные годы и первых учителей. Руководитель территории подчеркнул, что педагоги провели большую работу и подготовили учреждения к учебному году. Благодаря их усилиям научно-образовательный комплекс округа считается одним из сильнейших в области.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- По итогам прошедшего года у нас 4 школы попали в ТОП-500 Российской Федерации, в том числе две школы в ТОП-100. Четверо выпускников стали призёрами и победителями всероссийских олимпиад школьных. Это хороший показатель. В целом, качество ангарского образования везде ценится на хорошем уровне.
Мэр сегодня посетил несколько торжественных линеек. Буквально через час Сергея Петрова ждали в 31-й школе вместе с директором "Ангарского Водоканала". Муниципальное предприятие оказывает шефскую помощь многим учебным заведениям: школам, детским садам, интернатам, в том числе и в отдаленных микрорайонах. А сегодня Александр Алексеев с теплой грустью вспомнил те замечательные годы, когда сам был школьником.

Александр АЛЕКСЕЕВ, начальник МУП АГО "Ангарский Водоканал":
- 1 сентября 1965 года, школа №10, первый класс. Небоскрёб, который из себя представляла школа в моих глазах как первоклассника. Ведь я был размером чуть выше портфеля. Портфель, кстати, который у меня всё время цеплялся за ступеньки. Казалось, это было вчера, вот всё помню, абсолютно.

Праздничный букет начальник "Водоканала" вручил девочке-первокласснице и пожелал никогда не забывать первый День знаний. Сегодня особые слова звучат в адрес не только школьников, но и педагогов, чей труд заслуживает самого искреннего и высокого признания. Уже завтра учителя приступят к своим почетным служебным обязанностям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх