ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Каникулы строгого режима

Накануне завершили свою работу профильные смены, действующие в городе в течение нынешнего лета. До последних чисел августа работал военно-патриотический лагерь в школе "Мужество". Кто там отдыхал и чем занимался, расскажем в сюжете далее.

Сборка и разборка автомата Калашникова, пожалуй, самое любимое занятие будущих защитников родины. Эту процедуру участники профильной смены в школе "Мужество" - мальчишки 10-14 лет проходят на время. Кроме того, для отдыхающих здесь организованы занятия по стрельбе, военно-строевой подготовке и полоса препятствий.

Анна ДАНЮК, педагог дополнительного образования ЦРТдиЮ "Гармония":
- А также профилактические занятия по пожарной безопасности и по профилактике вредных привычек, дорожно-транспортному травматизму. Для детей организовано питание в ресторане "Зебра" трёхразовое.

Эту профильную смену для 70-ти ребят состоящих на профилактических учетах в школе и комиссии по делам несовершеннолетних центр Гармония организовал совместно со школой "Мужество". На базе военно-патриотического учреждения созданы все условия для отдыха и развития подростков. Сами ребята в восторге от таких насыщенных событиями школьных каникул.

Мирослав, отдыхающий в профильной смене:
- Мне понравилась полоса препятствий, которую мы преодолевали каждый день. Сборка и разборка автомата, а также стрельба и скалолазание.

Всего в течение августа в школе "Мужество" работали 2 профильные смены. После каждой отдыхающие заполнили анкеты, где отметили все преимущества такого активного отдыха. Положительный опыт организации смен военно-патриотической направленности отметили и в Управлении образования.

Лариса ЛЫСАК, начальник Управления образования администрации АГО:
- Ну и главный эффект это на наш взгляд то, что 50% детей после 1 смены пожелали и дальше находиться во 2 смене. а кроме того 60% ребятишек с начала учебного года готовы посещать систему дополнительного образования школы "Мужество".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх