ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Красотки в бикини

Первый совместный чемпионат Иркутской области и конкурс красоты среди спортивных девушек "Байкал бикини шоу" состоялся во Дворце культуры "Современник" в минувшую субботу. За звание победительницы боролись 55 красоток из шести регионов страны.

Ни один сибирский пляж, наверняка, не видел, столько фигуристых красоток за один раз, сколько повидала сцена ДК "Современник" в последнюю субботу уходящего лета. Областная и местная федерации бодибилдинга представили на строгий зрительский суд пробный проект "Байкал Бикини Шоу - 2016", где объединили конкурс красоты и чемпионат среди фитошянек. Различие соревнований в рельефности моделей и времени нахождения участниц на сцене.

Александр ВАСИЛЮК, президент федерации бодибилдинга Иркутской области:
- Мы решили сделать отдельный чемпионат по фитнес-бикини, потому что в силу вступивших в нашей федерации изменений, девушки слишком мало времени проводят на сцене, т.е. порядка 15 минут официальных соревнований. Для участницы, даже самой красивой, самой эффектной, в супер-пупер категории, этого очень мало. Из-за этого ни девушки не могут насладиться сценой, ни зрители.

Подкачалась к лету, поэтому не подкачала на сцене. С таким настроем 55 спортсменок состязались в 5ти категориях, в зависимости уровня подготовки и роста. В группе юниоров принимают участие дебютантки, более "гладкие" и менее "мышечные". Те, кто уверен в своих силах, соревновались с опытными бикинистками. Самые юные участницы заявились только из Ангарска, а вообще красавицы от 17 до 35 лет приехали из Иркутска, Братска, Кемерово, Красноярска, Санкт - Петербурга и Краснодара. Критерии оценки: конечно же, физическая форма, макияж, прическа, умение подать себя на сцене и даже оттенок кожи. Некоторые подготовились всего за полгода, что называется "с нуля".

Ольга КОВАЛЕВСКАЯ, дебютантка соревнований:
- Вообще, это мои первые соревнования, мой первый опыт. Я решила посмотреть, на что я способна, посмотреть на то, какая всё-таки может быть у меня форма, насколько я могу выдержать эту подготовку. Я считаю, что я с ней справилась.

Девчонки все как одна признаются, что самое сложное - это период сушки. Приходится отказываться от любимых сладостей. Нелегко и в конкурсной борьбе, к примеру, позировать в неудобных прозрачных туфлях. Но мгновения на сцене того стоят! Среди конкурсанток - многодетные мамы, сотрудницы офисов, парикмахеры, тренеры по фитнесу и местные звезды Инстаграма. За понравившуюся участницу можно было проголосовать по смс и в соц. сетях.

Получить эстетическое удовольствие от шоу смогли в этот день не только мужчины, ведь в качестве артиста на сцене выступил Евгений Пилат 8 - восьмикратный чемпион Иркутской области по бодибидингу.

По итогам турнира победительницей конкурса красоты стала Мария Ман-Син-Чер из Красноярска, она же стала третьей в чемпионате по фитнес-бикини. Первое и второе место в абсолютной категории чемпионата заняли иркутянки Мария Нагаева и Анастасия Аникина. Теперь они смогут без отбора принять участие в чемпионате России по фитнес-бикини, который пройдет уже в сентябре в Екатеринбурге.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх