ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вопросы к власти

Обсудить насущные проблемы и найти пути их решения. С работниками крупнейших предприятий города накануне встретился председатель законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка. Подробности в сюжете далее.

Свою встречу с работниками двух градообразующих предприятий Ангарской нефтехимической компании и Электролизного химического комбината секретарь регионального совета партии Единая Россия Сергей Брилка начал с обсуждения самых актуальных проблем. Увеличение количества лесных пожаров, ухудшение экологической обстановки на Бакале, нехватка в Ангарске школ и детских садов - то, что волнует горожан в первую очередь.

- В городе, посмотрите, в первой поликлинике средний возраст терапевта 50-55 лет. среднего медперсонала не хватает. Зарплата очень маленькая.
- Воспитателей в детских садах не хватает. Где их брать с такой заработной платой. Воспитателей, врачей, учителей?

По словам Сергея Фатеевича, нормативные акты, регулирующие размер заработной платы работников бюджетной сферы, действительно требуют доработки. Федеральным Правительством в этом направлении ведется активная работа. Многие еще помнят, как в трудный для страны период, без зарплаты сидели и бюджетники, и производственники.

Сергей БРИЛКА, секретарь иркутского регионального отделения партии Единая Россия, председатель законодательного собрания Иркутской области:
- Здесь есть, конечно, молодые люди. И не все помнят, что происходило на АНХК в 90-х начале 2000-х годов. Я это хорошо помню. Я в это время работал заместителем губернатора Иркутской области и мы всем миром искали 9 млн тонн нефти, для того чтобы сохранить предприятие. Здесь были остановки производства. И не только на АНХК. У нас в области многие предприятия стояли, люди месяцами не получали зарплату.

То, что ситуация в стране стабилизировалась можно судить по уровню благосостояния граждан. Так, средняя зарплата на Ангарской нефтехимической компании составляет 60 тысяч рублей. Понемногу, но всё же растут доходы работников бюджетной сферы - педагогов и врачей. Да и бюджет страны увеличивается с каждым годом.

Сергей БРИЛКА, секретарь иркутского регионального отделения партии Единая Россия, председатель законодательного собрания Иркутской области:
- Если бюджет Российской Федерации в 2000 был 829 млн рублей, то сегодня он 16 триллионов. Даже если посчитать инфляцию, то мы явно в 2 раза улучшили ситуацию по администрированию налогов и формированию бюджета.

По мнению Сергея Брилки, достижению таких результатов способствует слаженная работа депутатов Государственной Думы. В преддверии выборов каждый россиянин должен будет принять судьбоносное для страны решение - изменить курс или двигаться дальше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх