ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Садоводы с большой буквы

Как вырастить богатый урожай помидоров и в чём секрет сладости сибирских арбузов. Секреты дачного мастерства ангарчане узнали на ярмарке "Урожай - 2016", которая прошла в минувшие выходные. Там же телекомпания "АКТИС" наградила призеров конкурса "Садовод с большой буквы", какие призы достались героям наших сюжетов, узнаем прямо сейчас.

В этом году участники традиционной ярмарки "Урожай-2016" заняли всю территорию главной городской площади. Удивительных размеров помидоры, огурцы и перцы местные садоводы давали пробовать на вкус, рассказывая о преимуществе разных сортов. Тут же продавали семена и саженцы плодоносящих деревьев, делились секретами обильного урожая. Этот год, по словам председателя клуба "Академия на грядках" Елены Целютиной и впрямь оказался щедрым на плоды. Богатство нынешнего урожая отметила и заместитель мэра округа Марина Сасина.

Марина САСИНА, заместитель мэра Ангарского городского округа:
- Вы - труженики, вы - пахари. Ведь всё, что вы вырастили - экологически чистый продукт. Это ваш бесконечный труд с утра до позднего вечера.

В ходе садоводческой ярмарки телекомпания "Актис" наградила участников телевизионного проекта "Садовод с большой буквы". Каждую неделю августа ангарчане с удовольствием перенимали опыт героев наших сюжетов, записывали названия наиболее плодоносящих сортов, примечали элементы декоративного оформления участков.

Андрей ИНДИН, генеральный директор телекомпании АКТИС:
- В течение августа месяца наша телекомпания представляла вашему вниманию свой телевизионный проект "Садовод с большой буквы". В телевизионных сюжетах мы рассказывали о людях, которые вкладывают всю свою душу в садоводческое творчество. которые выращивают на своих участках уникальные сорта, добиваются великолепных урожаев. Которые превратили свои участки в настоящие оазисы красоты в чистом виде.

Третье место в ходе зрительского интернет-голосования заняла Вера Монастырёва, участок которой насчитывает около пятидесяти видов овощей, ягод и декоративных цветов. На втором Оксана Матвеева, сумевшая в суровых сибирских условиях вырастить капризные южные культуры. Ну а победителями проекта стали супруги Алексеенко, которые отказались от городской жизни, предпочтя быть ближе к природе. Своими руками с нуля семья построила уютный загородный дом.

Надежда АЛЕКСЕЕНКО, победительница конкурса "Садовод с большой буквы":
- Победы, если честно мы не ожидали. Мы думали, что победит семья Нехороших или виноград Матвеевой. Но, когда узнали.... Нам друзья позвонили, поздравили. Мы в полном шоке и восторге.

Традиционная ярмарка "Урожай-2016" продолжилась выступлением юных воспитанников Дворца культуры Нефтехимик. Многие из которых оказались внуками ангарских садоводов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх