ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жалобы на плохую воду не подтвердились


На этой неделе к нам в редакцию поступило несколько звонков. Ангарчане жаловались на качество холодной воды. Такие же жалобы поступали в «Водоканал» и в администрацию города. Причину подобных обращений выясняла не только наша съемочная группа, но и полиция Ангарска.

Фирменная "Газель" и два лаборанта с оборудованием. Специалисты ездят по адресам, с которых поступили жалобы на качество холодной воды. Лаборанты берут две пробы, одну на входе в дом, другую - в квартире. Анализ проводят в лаборатории. Жидкость проверяют на мутность, цветность, запах, привкус, а также на содержание санитарно-показательных микроорганизмов. Исследования проводят на современных спектрофотометрах в лаборатории.

Татьяна КОВАЛЁВА, начальник испытательной лаборатории контроля качества воды МУП АГО "Ангарский Водоканал"
- Вот за последнюю неделю у нас было отобрано 30 проб, сегодня только 6 мы отобрали. Во всех пробах превышения гигиенических нормативов по аргонолептическим и микробиологическим показателям не выявлено. То есть хочу успокоить жителей города, вода у нас в пределах норм.

На водоочистных сооружениях муниципального предприятия вода проходит несколько стадий фильтрации. Перед тем как подать жидкость населению, проводят ультрафиолетовое обеззараживание. Контроль за качеством холодной воды строжайший.

Александр АЛЕКСЕЕВ, начальник МУП АГО "Ангарский Водоканал"
-
В журнале всё зафиксировано. В журнале выездов. Кстати, все выезды оказались ложными.

- То есть вода была прозрачной и чистой?

- Без вкуса, цвета, без осадка.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх