ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Нефтехимики готовятся к своему празднику


4 сентября вся страна отметит День работников нефтяной и газовой промышленности. Для сотрудников Ангарской нефтехимической компании это особая дата. В свой профессиональный праздник большинство из них получит благодарственные письма и премии. А кто-то встретит его на рабочем месте, контролируя сложный технологический процесс.

Один из новейших объектов НПЗ - установка по выработке метилтретбутилового эфира, необходимого для повышения октанового числа бензина при производстве топлива стандарта ЕВРО-5.

Руслан РАСКУЛОВ, главный технолог НПЗ
- Установка пущена в эксплуатацию в 2015 году. Мощность по сырью составляет 128 тысяч тонн в год. По целевому продукту - метилтретбутиловому эфиру 46 тысяч тонн в год.

Установка суперсовременная - следит за режимом, качеством, безопасным ведением процесса. Чтобы работать на такой установке, нужно иметь высшее образование, специальную подготовку и желание постоянно учиться.

Евгений БУЛАНЁВ, машинист технологических насосов установки МТБЭ
- Работал на соседней установке также на НПЗ. Узнал, что начинается стройка. Обратился. Взяли.

Большинство сотрудников - выпускники Ангарского государственного технического университета. За год совместной работы здесь сложился профессиональный дружный коллектив. Ребята вместе занимаются спортом. Семьями отдыхают на объектах социальной сферы АНХК.
Как и все работники компании "Роснефть", операторы установки МТБЭ несколько раз в год проходят производственное обучение и курсы повышения квалификации. Часть семинаров ведется прямо в здании операторной. Для этого оборудован современный кабинет с дидактическими материалами и большим проектором. 4 сентября, когда страна будет отмечать День работников нефтяной и газовой промышленности, многие работники Ангарской Нефтехимической компании встретят профессиональный праздник на рабочих местах.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх