ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В борьбе за мяч

Борьба за быстрый мяч. В Ангарске прошел городской турнир по уличному футболу. Кто стал лидером соревнований и в чем особенности этого вида спорта, прямо сейчас расскажет Наталья Зарубина.

Чемпионат по уличному футболу или стрит соккеру проходит в Ангарске второй год подряд. На этот раз на участие в общегородском турнире заявились 12 команд. Отличия этой современной игры от классического футбола в количестве игроков и условиях соревнований. 2 команды по 4 человека играют в небольших деревянных коробках размером 16 на 22 метра.

Вячеслав МАЙДАННИКОВ, главный судья соревнований:
- Ещё есть отличие такое, что в защиту идет всегда 2 игрока. Один всегда дежурит на стороне соперника. Нельзя также во вратарскую зону заступать. И нельзя вратарю выпинывать. это производится пенальти буллит.

Игра достаточно динамичная. Каждая команда играет 2 тайма по 7 минут. За победу дается 3 очка, а за ничью только одно. Участники, а это в основной массе игроки дворовых футбольных команд, к этому турниру готовились несколько месяцев.

Александр МАССЕЛЬ, капитан дворовой команды "Соник":
- Это совсем другая игра. Здесь нужно вспомнить о зоне, не заходить за нее. Готовились мы своей тройкой. Наигрывали, затем звали остальных.

По итогам соревнований кубок Надежды достался команде "Цемпос", кубок Мастерства у команды "Байкал". А первое место и кубок Чемпионов завоевала команда "Смена". Всем участникам соревнований достались грамоты, медали и памятные подарки от организаторов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх