ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хотела, как лучше, а получилось…

Не делай добра, не получишь зла. Так описала свою проблему наша телезрительница Зоя Башкуева. Ангарчанка передвигается на инвалидной коляске, и последние три года из собственного дома выбирается с большим трудом. Виной этому подрядная организация, которая занималась ремонтом дорог. Все подробности далее в сюжете.


В октябре 2013 года на улице Герцена, что в районе Дворца культуры "Энергетик" производился ремонт тротуаров. Сотрудники подрядной организации, чтобы не гонять технику каждый день от гаража к месту работ и обратно, попросились, так сказать, на постой к жителям частных домов.

Зоя БАШКУЕВА, инвалид 1 группы:
- Он обратился и к тем двум соседям, они отказали. Соседи никто его не пустил. Значит, они были более дальновидны, более умные. А я... Нашу же улицу ремонтировали! Нам же тротуар. Я, конечно, согласилась. Все инструменты, лопаты и этот каток они ставили у меня.

Почти неделю подрядчики пользовались добротой Зои Башкуевой и оставляли на ночь технику в ее дворе. Кроме того, рабочие набирали воду для асфальтового катка. А это ежедневно около 200 литров.

Зоя БАШКУЕВА, инвалид 1 группы:
- Каждое утро они из шланга брали воду. Когда ударил мороз, трубы полопались. И они у меня понедельник, вторник, среда из квартиры из ванной брали воду. Каждый день по 20 ведер. Сейчас кто бы пустил к себе домой? Даже 1 ведро, даже 1 кружку воды попить? Да никто!

Асфальтовое покрытие во дворе дома Зои Башкуевой не выдержало испытания тяжелой техникой и раскрошилось. По ямам и колдобинам Зое Лазаревне стало проблематично передвигаться на инвалидной коляске. С просьбой восстановить площадку женщина обращалась к губернатору и местную администрацию. Только спустя 3 года работы по восстановлению асфальта, наконец, включили в план. В управлении по капитальному строительству администрации АГО пообещали, что до 15 сентября двор Зои Башкуевой приведут в порядок.
Несмотря на неприятные последствия своего поступка, Зоя Лазаревна призналась, что ничуть не сожалеет. И добавила, что относиться к людям всегда нужно по-доброму, быть отзывчивым и чутким человеком.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх