ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Министры выехали в народ

Льготные перевозки в общественном транспорте сегодня стали далеко не единственной проблемой, которую пришлось обсудить представителям областного правительства. Главы сразу нескольких региональных ведомств провели встречи с гражданами в общественной приёмной губернатора. Какие вопросы накопились у ангарчан к областной власти, узнаем в сюжете далее.


Работу с гражданами в рамках выездной приёмной Губернатора региона представители министерств начали с десяти утра. К этому времени в коридорах здания администрации уже скопилось несколько десятков ангарчан. Конфликты с управляющими компаниями, качество дорог и вопросы обслуживания льготных категорий граждан - то, что волнует больше всего.

Михаил Иванович
- Я плачу за капитальный ремонт исправно. За 2015-ый полностью оплатил. За 2016-ый в срок. А мне приходят квитанции, что начисляются пени и у меня долг.

Самая длинная очередь на приём к министру жилищной политики, энергетики и транспорта Андрею Капитонову. Граждан волнуют сроки и порядок проведения капитального ремонта домов, дорожное строительство и энергоснабжение отдаленных микрорайонов.

Андрей КАПИТОНОВ, Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области
- Вопросы самые разные. Людей волнует то, что наболело. Сейчас были люди из микрорайона Строитель. Они очень долго здесь находились, потому их волнует буквально всё. Начиная с электроснабжения, заканчивая вопросами воды, несанкционированных свалок, полигон ТБО, на которой люди вывозят мусор.

К заместителю министра социального развития опеки и попечительства Алексею Макарову тоже записалось несколько человек. В основном рассматривались вопросы постановки на учёт и обеспечение жильем детей-сирот, оказание материальной помощи инвалидам, предоставление жилья переселенцам с Северных районов области.

Алексей МАКАРОВ, Заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
- Каждый вопрос, я хочу подчеркнуть, он берется на контроль независимо от того, относится он к ведению нашего ведомства либо к ведению наших коллег из других органов исполнительной власти. Потому что у граждан, которые приходят с одними вопросами, по пути возникает ещё ряд вопросов. Каждый вопрос прорабатывается.

В рамках выездной приемной на вопросы ангарчан ответили также сотрудники службы жилищного надзора и министр спорта Иркутской области. Почти половине записавшихся граждан удалось решить свои проблемы, ещё сидя в кабинетах специалистов. По остальным обращениям были взяты документы для дальнейшей работы. Сегодня общественную приемную посетили более 50 ангарчан. Те, у кого еще остались вопросы, могут записаться на личный прием к руководителям министерств на сайте областного правительства.

www.irkobl.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх