ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучший бард живёт в Ангарске

Лучший бард живёт в Ангарске. Павел Скороходов стал победителем международного фестиваля авторской песни "Свой остров", который проходил в Новосибирске. Наш земляк отправил заявку, понравился жюри на этапе прослушивания и вышел в финал сразу в двух номинациях "Песни собственного сочинения" и "Исполнение песен Высоцкого". О наградах и их обладателе - в материале далее.

Фестиваль "Свой остров" проходит уже более десяти лет. Посвящен он памяти Высоцкого. Принять участие желающих немало. В этом году приехали барды из Германии и Франции. Своё мастерство показал и известный ангарский исполнитель Павел Скороходов.

Скороходов стал заметен сразу в двух номинациях. Как автор собственных песен, так и исполнитель произведений Высоцкого. Павел отметил, что на фестивале было немало молодых любителей авторской песни, которые не боятся выразить себя в творчестве и показать, что образ барда, принятый за образец в КВН, далек от реальности.

Павел СКОРОХОДОВ, победитель международного конкурса авторской песни
- Откуда они взяли, что бард - он такой: сумасшедший человек в рваном свитере с разбитой гитарой. Если вы посмотрите на мэтров нашего жанра: Сергей Никитин, Олег Митяев, они мало похожи на те персонажи. Люди, которые сейчас занимаются авторской песней более образованные, чем основная масса населения, это люди интеллигентные, хорошо знающие русский язык и владеющие и русским языком.

Первую песню Скороходов написал в 17 лет. Его творчество по достоинству оценили зрители и жюри многих фестивалей в Красноярске, Братске, Усть-Илимске, Байкальске, Кемерово. Однако, эта награда стала для него самой престижной. А вскоре и ангарские зрители смогут услышать живьём своего кумира.

Павел СКОРОХОДОВ, бард
- Я, пользуясь случаем, приглашаю всех телезрителей на свой творческий вечер, который будет проходить в среду 24 августа в баре "Невский". Там будет много песен моих и не моих. Буду рассказывать много историй о бардовской песне, о телевизионной своей жизни и других аспектах какого-то моего творческого направления. Приходите.

Начало сольника в 19 часов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх