ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Благоустройство по-народному

Цветами и декоративными растениями украсили жители микрорайона Китой клумбы возле ДК Лесник. Дом культуры должен открыться в конце августа, планируется, что он объединит местные общественные организации, творческие коллективы и спортивные клубы. Подробности в рубрике "Лето в городе".

Полчаса до назначенного времени, а на площадке у ДК Лесник уже собрались самые активные жители микрорайона Китой. Цветы для оформления клумб выделило одно из городских предприятий. Для украшения выбрали пепельник, шафраны и портулак, эти сорта легко выдержат августовскую непогоду и первые осенние морозы.

Нина СМОЛИНА, активный житель микрорайона Китой:
- Вот вы знаете, когда сегодня подвезли цветы, на остановке стояло много народу, и прозвучала такая фраза: «Ну, уж если цветы привезли, то значит скоро открытие!». Вы представляете, с каким нетерпением все ждут этого открытия. Потому что восемь лет, которые выпали из жизни посёлка, они много значат.

Работа на земле для жителей микрорайона Китой - дело привычное. При оформлении клумб каждый быстро нашел свое место. Дизайн тоже придумали сами. Опыт по выращиванию декоративных растений есть у каждого. До открытия Дома культуры следить за состоянием клумб - пропалывать и поливать будут жители ближайших домов и ученики местной школы.

Надежда ЧЕРЕПАНОВА, директор Центра поддержки общественных инициатив:
- В мероприятиях по благоустройству территории возле ДК «Лесник» участвует трудовой десант школы №11. Спасибо ребятам, они выходят второй день. Вчера мы подготавливали почву. Полностью перекопали, вытрясли корни, вёдрами их убирали. Они вывозили всё. А сегодня они вышли на высадку цветов.

Помочь вызвался и совет ветеранов микрорайона Китой, а также активные жители, чьи дети пойдут заниматься в наш клуб.
Открытие Дома культуры запланировано на конец августа. В помещении завершаются отделочные работы. Теперь и прилегающая территория приобретает опрятный вид. А всё благодаря инициативе местных жителей и помощи социально активных ангарских предпринимателей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх