ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Крыша потекла

Сильнейший ливень проверил на прочность ангарские кровли. По информации управляющих компаний, в дождливые дни в каждый из ЖЭКов поступило до двадцати жалоб. В домах текли крыши, а во дворах ломались и падали деревья. Специалисты старались оперативно реагировать на претензии, однако не у всех это получалось достаточно хорошо. К примеру, в микрорайоне Шеститысячник кровля одного из домов начала течь в первый же дождливый день, жители вызвали коммунальщиков, но потеряли терпение в ожидании. Что из этого вышло, разбирались наши корреспонденты.

Татьяна Нахина с семьей переехала в этот дом четыре года назад. По ее словам, каждый год весной в период таяния снега и летом при сильных дождях крыша течет. Вода с чердака проникает в квартиру, в подъезде лужи, на стенах грибок. Работники местного жэка аварийную ситуацию пытались исправить, правда, на свой лад.

Местный житель:
- Вот как у нас делают. ЖЭК целлофаном накрыли и все. Так как нету денег, средств.

Представитель управляющей компании пояснил, что крышу в этом доме ремонтировали совсем недавно. А протечки - результат деятельности самих жильцов.

Хрип по телефону: Надежда ПЕТРОВА, диспетчер управляющей компании:
- Они сами виноваты, антенны ставили и крышу повредили.

Однако, чинить крышу, все-таки обязанность управляющей компании. И в понедельник утром плотники приступили к латанию кровли. А вот последствия потопа, видимо, ликвидировать придется самим жильцам. По их признанию, дом давно находится в аварийном состоянии.

Татьяна НАХИНА, жительница 8 дома 55 квартала мкр. «Шеститысячник»:
- Мы вообще по программе стояли на переселение. Поселок Шеститысячник. Потом вдруг внезапно его отменили. Два дома переселили и остальные заморозили. Больше я ничего такого не знаю, что там. А на капремонт мы, по-моему, даже не стоим.

На сайте Областного фонда по капитальному ремонту указано, что этот дом будет ремонтироваться в период с 2029 по 2033 год. Сохранится ли здание до этого времени, его обитателям остаётся только надеяться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх