ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске появился «железный человек»

В Ангарске появился железный человек. Руководитель фонда "Город без наркотиков" Александр Шумилов одолел одну из разновидностей триатлона - дистанцию Айронмэн. Для этого спортсмен должен проплыть 3 тысячи 800 метров, проехать более 180 км на велосипеде, а затем пробежать марафон - 42 км и всё это за один день. О жестком испытании на выносливость в нашей рубрике "Лето в городе".

Александр ШУМИЛОВ, "железный человек"
- Познакомимся с тренером с Еленой Александровной. Она мне стала технику ставить кролем. И вот я весь год ходил в бассейн. Как потеплело стали плавать на Водохранке.

По пути к Холодному каналу, Александр Шумилов рассказывает о том, что еще в прошлом году не мог проплыть кролем и 25-ти метров. Сейчас намерен покорить почти 4 км. Дистанция будет от одного моста к другому. Пару лет назад Шумилов сломал ногу. Восстанавливался с помощью бега, спустя время сумел пробежать марафон. Тогда и появилась мысль, а не испытать ли все прелести дистанции Айронмэн? Готовился целый год.

- Самый главный соперник - это же ты. Даже не ты, а собственная лень.

Испытание на выносливость начинается в 5 утра. Плавать по правилам триатлона предстоит в гидрокостюме. Шумилов вспоминает, подготовка к айронмэн была серьёзной. Одно время он тренировался даже 4 раза в день. Но на организм это действовало не лучшим образом. Пришлось сократить до трёх раз. Сейчас ему нужно проплыть почти 4 км и за 2 часа и 20 минут. Уложился в час пятьдесят. Небольшой перерыв на перекус и смену костюма и вперед на велосипед.
- Когда проходят большие старты, вот этот стартовый костюм они надевают сразу под гидрокостюм, а потом в нём ещё и бегут, но я решил так не делать и я решил переодеться.

От Холодного канала на велосипеде до Одинска. А от села до Якимовки. Таков примерный маршрут. Ехать предстоит 180 км. При жаре и атаках комаров. Отведенное время - 8 часов десять минут, ангарчанин откатывает дистанцию за семь с половиной часов. И тут же переходит на бег. Это уже второй марафон в жизни Александра, первый он пробежал ровно год назад. Поэтому 42 км он преодолевает почти за пять часов. На всю железную дистанцию наркоборец тратит 15 часов, это на два меньше, чем диктуют правила. На финише его приветствуют родные, друзья и съёмочная группа

Александр ШУМИЛОВ, "железный человек"
- Нет эмоций, я, на самом деле, очень устал. Я хочу поблагодарить людей. Во-первых, жену мою, которая терпела весь год моё постоянное отсутствие дома из-за тренировок.


Остальные благодарности друзьям, которые поддерживали его весь этот сложный год. Свою победу над собственной ленью Александр Шумилов отметил очередной татуировкой. Что наколол, пока скрывает. А на следующий год, он хотел бы провести такие же состязания на Байкале для всех отчаянных и выносливых.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх