ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск затопило

К другим темам. Венеция по-ангарски. Прошедший ливень превратил городские улицы в настоящие итальянские каналы. Таких очагов, где ливневая канализация далека от совершенства, в городе немало. В первую очередь, специалисты "Водоканала" работали на улицах Ленина, Социалистическая, Коминтерна, Рыночная, Кирова, Мира и в районе Центрального рынка. В зоне пристального внимания и трамвайные пути.

Александр АЛЕКСЕЕВ, директор МУП "Ангарский Водоканал"
- Со вчерашнего вечера, как только пошёл ливень, "Водоканал" перешёл на усиленный режим силами дежурной службы. Откачка началась не утром, а всю ночь качали. Потому что наша дежурная служба работает в круглосуточном режиме. Вышли 4 машины КО, которые имеют свойство откачивать и ими ликвидировали наиболее опасные участки.

Звонков в диспетчерскую службу "Водоканала" поступило множество. Организация будет откачивать воду и во внутриквартальных проездах. Сегодня поступали обращения от школ и детских садов. На обслуживании "Водоканала" также Одинск, Мегет, Савватеевка и другие внегородские территории. Сообщить о подтопленном участке можно по телефону: 51-27-23.
Много переживаний появилось у ангарчан и по поводу уровня реки Китой. В некоторых СМИ прошла информация, что в Округе возникли проблемы со сбором данных об уровне воды. В администрации эти сообщения опровергли.

Алексей ФИЛАТОВ, директор службы АГО по ГО и ЧС
- Данные по уровню воды передаются ежедневно. Опасности для населения нет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх