ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дружба под рёв моторов

Ударили роком по бездорожью. Ангарские байкеры побывали на старейшем фестивале среди мотоциклистов. "Байкальский берег" проводится уже в 11-й раз. Ежегодно место проведения меняется. В этом году те, кто любит кожаные куртки и рёв мотора, осели на 45-м километре Байкальского тракта.

Все дороги ведут на "Байкальский берег". Причём, как выяснилось, даже зарубежные тропы. Почти пятьсот человек прибыли на ежегодное мероприятие байкеров. Заехали и иностранные гости.

Curt (Курт), байкер из Австралии
- Я из Австралии, путешествую на мотоцикле вокруг света. В Иркутске я познакомился с одной леди, она рассказала, что здесь будет проводиться замечательный фестиваль, и я захотел приехать и посмотреть.

Peat (Пит), байкер из Германии
- Это мой друг Оскар. Я взял его собой, путешествие начал из Германии в Южную Корею. Побывал во Владивостоке. Заехал в Новосибирск на мотоцикле. А уже после завернул сюда, на Байкал, на вечеринку байкеров.

Байкеры из Австралии и Германии на Байкале впервые. Здесь они нашли массу единомышленников. Людей, которым в удовольствие сменить привычную одежду на бандану и косуху, оседлать железного коня и рвануть на природу.

Лариса и Александр ВИННИКОВЫ, мотопутешественники из Орловской области
- Мы путешествуем, мы смотрим, как живут люди, каков их уклад, быт, их отношения.
- Посмотрели на Россию
- Это очень хорошо.

Евгений МАТВЕЕВ, байкер из Санкт-Петербурга
- Фестиваль очень душевный. Очень жарко мне было в палатке с утра. Очень хорошо. Парни, спасибо.

Причудливые звуки гитары, банджо и губной гармошки. Байк-фестиваль немыслим без музыки. Здесь приветствуются любые стили и направления: от кантри до рок-баллад.

Алексей ГРИГОРЬЕВ, байкер из г. Усолья-Сибирского
- Мы слушаем разную музыку, потому что люди разные. Я люблю слушать Iggy Pop, Motley Crue, ACDC. Вот такие команды слушаю я.

Музыкальные группы со всей области развлекают гостей по вечерам. Исполняют как известные композиции, так и собственного сочинения. Например, ангарская рок-группа FuzzFreedomband уже давно отошла от кавер-версий. Музыканты скоро выпустят дебютный альбом.

Вечером концерт. Утром - конкурсы и спортивные состязания. Чей мотоцикл громче, а рука крепче.

"Байкальский берег" проходит уже в 11-й раз. Свое название старейший фестиваль получил в 2005 году. Он призван объединить все мотоклубы. Причём не только России, но и иностранных государств.

Игорь ВЛАСЕНКО, организатор байк-фестиваля "Байкальский берег"
- Людям нравится, нам нравится. Всем интересно, весело. Мы стараемся.

Старания организаторов мотоциклисты оценили по достоинству. Недовольных нет. Есть только самые позитивные и искренние благодарности и пожелания.

Дмитрий ХМЫЛОВСКИЙ, лидер байкерского движения г. Ангарска
- Быть дружными, веселыми, соблюдать правила дорожного движения, безопасность и помогать друг другу.

Рев моторов, звучание электрогитар, романтика палаточного городка. Три дня пролетели незаметно. Однако, на память остались сотни фото в телефоне и позитивные воспоминания о позитивном общении и незабываемых пейзажах озера Байкал.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх