ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Невнимательным родителям грозит уголовная ответственность

 ---

Едва не случилось трагедии. Два случая падения детей из окон произошло в Ангарске за неделю в 10-м микрорайоне и Байкальске. Одному из малышей два года, второму - год и десять месяцев. В обоих случаях, дети упали со второго этажа, облокотившись на москитную сетку. По данным сотрудников правоохранительных органов, за два летних месяца зафиксировано уже пять таких инцидентов. К счастью, все дети остались живы. Однако это не снимает ответственности с родителей.

Анастасия СЯЧИНА, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г.Ангарску
- И речь идёт не о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35. В этом случае, конечно, материал направляется на комиссию по делам несовершеннолетних, в этом случае уже идёт привлечение к уголовной ответственности по статье 125 "Допущение халатности". Поэтому вина родителей. Ни бабушек, ни дедушек, ни племянниц, ни родственниц. Здесь усматривается вина родителей.

Анна СЕМЕНЮТА, заместитель главного врача по лечебной работе ОГАУЗ "Ангарская городская детская больница №1"
- Следите за своими детьми, не оставляйте с детьми старшего возраста. Укрепляйте москитные сетки. В настоящий период времени стоит жаркая погода, и хочется быть поближе к окну, когда дети находятся у окон, просто следите за ними.

Состояние детей медики оценивают как средней тяжести и тяжёлое. У ребятишек черепно-мозговые травмы, один из них доставлен в Ивано-Матрёнинскую больницу для нейрохирургического лечения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх