ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К приставам по новому адресу

 ---

Судебные приставы обрели новый дом. Переезд из старого здания в Технопарке занял более недели. Теперь служба находится гораздо ближе к своим посетителям. Она занимает два этажа в здании Ангарского управления строительства в 7"а" микрорайоне.

Последние приготовления перед официальным торжеством. Сегодня ангарские приставы в парадной форме. Поздравить своих коллег с новосельем прибыли руководители всех подразделений области.
Ангарский отдел судебных приставов - один из самых крупнейших не только в области, но и Восточной Сибири. Его штат - 90 человек. Поэтому служба занимает весь пятый этаж и часть первого. Внизу находится канцелярия, где любой посетитель может получить нужную справку.

Галина БИДА, начальник Ангарского районного отдела судебных приставов
- Это всё связано с тем, чтобы для удобства граждан. Поскольку ранее мы находились за чертой города. Это было неудобно, как для самих граждан, чтобы добраться до нас, и также для самих работников службы. В настоящее время мы более доступны для всех категорий граждан.

Количество должников в Ангарске, к сожалению, велико. Почти каждый третий житель города. Поэтому, чтобы сделать общение более комфортным, вводятся дополнительные программы. Такие как появление центров информирования граждан, места для приёма посетителей. Такие новшества уже появились в Иркутске и неплохо себя зарекомендовали.

Тимур МАГОМЕДОВ, руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
- Активно будем расширять интернет-ресурсы, электронные ресурсы, для того, чтобы была возможность подавать заявление и обращение, не выходя из дома. Если нужна конкретная справка, нужно подать заявку и по мере готовности просто приехать.

Помещение в здание АУС приставы взяли в аренду. "Не хотелось бы терять вывеску и забывать о таком предприятии", - говорят приставы. Их появление в этом здании пусть немного, но поможет управлению строительства, у которого сейчас непростая финансовая ситуация. С начала этой недели служба начала приём посетителей. График работы остался прежним.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх