ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Если дружить, так всем двором!

Всё лучшее соседям! Так 2 года назад решили жители 278 квартала и обустроили на придомовой территории несколько площадок для детских игр и отдыха. Теперь все летние вечера дружные соседи проводят в родном дворе.

Чтобы глаз радовался, именно такую цель преследовали активистки 8 дома 278 квартала, когда в 2014 году установили в своем дворе первые поделки, выполненные собственными руками. К работе подключились еще несколько семей. Интерес проявили и местные мальчишки. Прогонять не стали. Ведь если сам построил, вряд ли появится желание что-то сломать.

Виктория НОВИКОВА, председатель многоквартирного дома:
- Когда мы выходим и что-то начинаем вечерами делать, к нам ребятишки из 4 дома подтягиваются, предлагают свои услуги, чтобы нам помочь. Мы им предоставляем работы. Где-то прополоть, где-то програблить, где-то прополоть что-то.

Только приблизившись вплотную, можно понять, что веселые лягушата, камыши и пальмы сделаны из бросового материала. Обрезки арматуры, старые шланги, куски линолеума и пластиковые бутылки собирали всем миром. Использовали активисты обломанные ветви и строительный мусор, валяющийся во дворе. Теперь этой красотой приходят полюбоваться жители окрестных домов.

Татьяна РАЗЕНКОВА, специалист по связям с общественностью ЦПОИ:
- Что радует, все жильцы стали дружными. Они знают друг друга по именам, здороваются. Ребятишки с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях. Хочется, чтобы больше было таких дворов - дружных, красивых, веселых.

В этом году подали заявку на конкурс "Дом, в котором я живу". Специалисты Центра поддержки общественных инициатив считают, что шансы на победу у этого двора очень велики. Активисты говорят, победа для них не главное. Просто хотят заразить своим примером, как можно большее количество ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх