ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В спорте с пелёнок

Как провести лето с пользой для здоровья ребенка знают в клубе "Сибирячка мама". Организация второй год устраивает в Ангарске мероприятия для молодых родителей и их малышей. Очередной спортивный турнир для самых маленьких прошел на открытом воздухе и объединил более 30 участников.

На старте самые юные участники - малыши, которым нет ещё и года. В задачу каждого спортсмена входит преодоление дистанции длиной в 5 метров. Для взрослого человека расстояние кажется незначительным. А малыши то и дело сходят с беговой дорожки.

Алена РОМАНЮК, руководитель клуба "Сибирячка мама":
- Уже второй раз мы проводим это мероприятие. Самое главное - это эмоции. Мамы все довольны. Им очень интересно посмотреть на своих детей в нестандартных условиях. Ни когда они дома, а когда они с другими детьми общаются в новой обстановке. Им это всегда удовольствие доставляет.

У каждого спортсмена свой способ добраться до финиша. Кому-то необходима мамина поддержка. Другие сами заинтересованы в победе. Будущих лидеров видно издалека.

Виктория и Егор, участники соревнований:
- Он сначала начал ползать, потом сидеть месяцев в пять. А такие шаги месяцев в 7 начались. Только так по квартире и перемещается. Бегает, ногу под себя - "шлёп нога".

Дипломы и маленькие презенты достались всем участникам праздника. А у клуба "Сибирячка мама" нынешним летом запланированы ещё несколько мероприятий. Среди них спектакли под открытым небом, семейные пикники и спортивные турниры для годовалых малышей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх