ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На приставов подали в суд

 ---

На Ангарскую службу судебных приставов-исполнителей подали в суд. С исковым заявлением обратилась небезызвестная Наталья Сундукова. Женщина обвиняет приставов в незаконных действиях, впоследствии которых она лишилась квартиры. В число ответчиков попали также местная и региональная прокуратура, и областная ФССП. Кадры из зала суда в материале Яны Поповой.

По материалам ангарского городского суда иски на Наталью Сундукову и от нее поступают с 2011 года. Судебные препирательства собраны в десятках томах по четырём гражданским делам. Женщина, в числе ещё сотен других человек по всей области, взяла займ на приобретение жилья в корпорации ГПП "Ипотека".
Оказавшуюся в должниках, Наталью Сундукову фирма-заёмщик через суд потребовала выселить из квартиры. Эту историю в течение нескольких месяцев зрители наблюдали по многим региональным каналам. В качестве протеста Наталья устраивала марш-броски до областного центра и даже пыталась порезать себе вены.

Покинуть квартиру по решению суда семье всё же пришлось. Однако, истица настаивает, что действия ангарской службы судебных приставов по её выселению были незаконными. Адвокаты утверждают, что Сундуковой не предоставили возможность ознакомиться с документами по исполнительному производству, а при выселении превысили полномочия.

Светлана УЛЬЯНОВА, представитель интересов Н. Сундуковой:
- Вместо того, чтобы ознакомить надлежащим образом, он привез с собой группу поддержки в виде ОМОНа, боевым оружием, наручниками. Дома еще была несовершеннолетняя внучка Натальи Николаевны. Поэтому, мы подали иск с целью восстановить справедливость о безобразном поведении судебного пристава-исполнителя.

В безобразном поведении истица обвиняет пристава по фамилии Ломаченко. Руководство Ангарского отдела ФССП, в свою очередь, настаивает на законности действий своего сотрудника.

(по телефону) Дина БОНДАРЬ, заместитель начальника ангарского районного отдела судебных приставов-исполнителей.

- Игорь Иванович Ломаченко действовал в рамках закона, на основании решения суда.

Нарушения Наталья Сундукова усмотрела и в работе по её делу работников прокуратуры Ангарска и Иркутской области. По её мнению они допустили ошибки в документах. Суть претензий истица также изложила в своём заявлении. В любом случае, всем сторонам дела понятно, что его рассмотрение, скорее всего, затянется не на один месяц. Адвокаты Сундуковой просят признать действия ответчиков незаконными. Если им удастся убедить суд в своей правоте, защитники намерены требовать возмещение морального вреда и даже обратного вселения в квартиру.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх